Подача онлайн заявки на кредит в Украине

Возможные причины отказа при отправке онлайн заявки

Онлайн заявка на получение займа в банке представляет собой некую услугу, которая помогает получить предварительное решение от учреждений. Заявка заполняется бесплатно, услуга ни к чему не обязывает стороны. Поэтому если ни одни условия банка вам не подходят, то всегда можно отказаться от рассмотрения заявки.

Бывает и так, что учреждение вам отказало, но нет смысла в том, чтобы повторно отправлять заявки в те банки, в которых вы получили отказ. Это объясняется тем, что учреждение рассматривает ту заявку, которую отправили самой первой, остальные отклоняются. Но есть возможность вновь подать заявку. Однако делать это разрешено только через 45 дней. Время может варьироваться в зависимости от условий конкретного банка. У некоторых он составляет от месяца до полугода. Решив повторно отправить заявку через несколько дней, она не будет рассмотрена банком. Кроме того, такой жест вам только продлит возможность подачи заявки еще на 45 дней.

Рассмотрим наиболее популярные ошибки, которые допускаются во время подачи заявки. Они и приводят к отказу:

  1. Неверно указан номер телефона. Важно следить за корректностью заполнения графы с указанием контактных данных. Только так вы сможете рассчитывать на получение гарантий того, что вскоре позвонит ответственный специалист и предложит лучшие условия для оформления ссуды. Некоторые банки производят идентификацию заявки по номеру телефона, а также по ИНН. Поэтому если телефонный номер неправильно введен, а ИНН корректный, то отправить данные с правильной информацией можно будет лишь спустя 45 дней. Каждый банк устанавливает свои сроки. Все данные, посланные ранее обозначенного срока, будут расцениваться дублирующими, а потому не будут приняты во внимание.Зачастую ответственные специалисты связываются с клиентов в течение 24 часов после того, как была отправлена заявка и только в рабочее время. Ждите звонка, потому как он может поступить в течение суток. Этот момент зависит от загруженности специалистов. Для ожидания ответа необходимо находиться около телефона, в том месте, где хорошая связь. Это объясняется тем, что если ваше предложение заинтересовало банк, то специалист звонит не более двух раз.
  2. Неверно указан ИНН (идентификационный налоговый номер). Он должен содержать не менее 10 цифр. В заявках, в которых присутствует данное поле, ИНН является одним из основных классификаторов предварительной проверки. Если Вы неправильно ввели ИНН, а остальные данные корректные, то у Вас есть еще одна возможность отправить заявку. Но при правильно введенном ИНН – возможности изменить другие поля заявки нет.
    В большинстве банков проверка по ИНН осуществляется автоматически – как по своим клиентским базам, так и через БКИ (бюро кредитных историй). Предварительный ответ по таким заявкам Вы можете получить практически сразу.
  3. Тип занятости. Выбирая варианты «декретный отпуск», «временно не работаю» Вы сужаете возможность получения кредита в конкретном банке, так как банки практически не выдают кредиты данным категориям граждан. Пункт «работаю неофициально» в большинстве банков тоже является отказным. Но в редких случаях у немногих банков есть кредитные карты, которые возможно получить с неофициальным трудоустройством.

СПД – могут рассчитывать на получение кредита только в случае ведения бизнеса минимум от 6 месяцев (у некоторых фин. учреждений от 1 года). В подтверждение работы Вашего бизнеса, банки могут затребовать такиедокументы: свидетельство о гос. регистрации СПД, свидетельство о плательщике налогов, справка 4-ОПП, декларация желательно за посл. отчётный период, договор аренды помещения или права собственности, договора с поставщиками, оборотка по счёту – если работаете по безналу.

У работников, которые работают на СПД, также могут затребовать подтверждающие документы, к примеру, справку с места работы, справку о доходах.

Пенсионеры могут получить кредит, главное – чтобы на момент окончания срока договора ему было не более 65 лет. В некоторых банках допускается возраст до 69 лет, но сумма выданного кредита составит не более 20 000 грн.

Инвалидам 1 и 2 группы в получении кредита будет отказано. Эти категории являются рисковыми, а банки не станут брать на себя дополнительные затраты. Поскольку в случае невыплаты кредита данными людьми по законодательству банк не может подать в суд на эту категорию инвалидов, так как они считаются нетрудоспособными.

Цель кредита. Многие банки не дают кредиты на лечение, развитие нового, не существующего бизнеса, перекредитование (у некоторых банков под перекредитование выделены отдельные программы)так как считают такие категории заемщиков высоко – рисковыми. При этом, как правило, кредиты наличными являются без залоговыми и не требуют жесткого контроля за целевым использованием средств, как в случае с кредитами где приобретаемое имущество выступает залогом. Более привычными (менее рискованными) целями использования кредитных средств у банков являются – покупка техники, покупка мебели, ремонт, образование. Во время отпускных компаний, банки проводят кредитные акции, во время которых возможно взять кредит на отдых. Если ни одна из целей не подходит то в онлайн заявке можно выбрать пункт «другое», но во время заполнения анкеты в банке, выберите  одну из менее рисковых целей. При получении такого кредита, банк не контролирует расход Ваших кредитных средств, поэтому Вы можете потратить их именно на то, что Вам нужно.

Сумма кредита. Рекомендуем убедиться в том, что Вы сможете выплачивать запрашиваемую сумму кредита, и ежемесячный платеж будет Вам по карману, в расчетах Вам может помочь наш кредитный калькулятор, где Вы сможете просчитать свои данные.Также Вы можете воспользоваться теми значениями, которые есть на страницах кредитных предложений. Вам достаточно лишь изменить сумму, срок кредита и подобрать подходящий вариант.

Ежемесячный платеж не должен превышать 30-50 % от Вашего совокупного дохода (если есть семья, то учитываются доходы и расходы семьи). Стоит учитывать, что большинство банков рассматривает доходы, которые Вы можете подтвердить документально.

Если у Вас уровень дохода ниже прожиточного минимума, то вероятность получения кредита очень низкая, но все равно рекомендуем Вам обращаться непосредственно в банк, поскольку есть возможность получения кредита под залог (недвижимости или авто), а также кредит с поручителем

Расчет месячного платежа по кредиту

Банки рассчитывают возможный месячный платеж примерно так:

Месячный платеж по кредиту

=

ваши доходы (заработная плата, проценты с вкладов, доход с акций и облигаций, т.е. любые доходы, которые Вы можете подтвердить документально)

«-»

 обязательные расходы (продукты, одежда, коммунальные, арендная плата, обучение, лечение, развлечение, а также возможные платежи по другим кредитам,также зазор на возможные затраты…).

Получается примерная сумма, которую Вы сможете выплачивать в месяц. Умножаем её на срок кредитования в месяцах и отнимаем проценты от этой суммы. Обращаем внимание, что данная сумма является ориентировочной и не есть константой, поскольку пример приведенный выше является общим алгоритмом расчетов и у большинства банков имеются дополнительные коэффициенты  для подсчетов.

Рекомендуем не запрашивать большие суммы, если у Вас практически не остается свободных средств помимо погашения ежемесячного платежа. Ибо в случае непредвиденных расходов у Вас может не хватить денег на его погашение, и банк может начать насчитывать Вам пени и штрафы.

Каким образом можно подать заявку на получение кредита онлайн?

Необходимость получения средств без отказа в Украине предполагает поиск кредитора, а также соблюдение всех условий, требований, которые отвечают представлениям соискателя. Однако отыскать подходящего кандидата намного удобней, если подать заявки на одобрение ссуды сразу в несколько банков, отличающихся лучшими программными предложениями. Важным моментом является то, что отправить данные может каждый желающий, а сама процедура не доставит сложностей, на ее выполнение потребуется минимум времени. Для оформления онлайн-заявки следует заполнить форму, где должны содержаться следующие данные:

  • срок, на который вы берете кредит, а также сумма;
  • паспортные данные;
  • документы, которые подтверждают вашу платежеспособность;
  • мобильный телефон, а при желании и электронная почта.

После заполнения заявки, она направляется в финансовые организации, где будет рассмотрена специалистами в минимальные сроки. Как правило, на это уходит не более часа. Если ваша кандидатура подходит, то решение об одобрении заявки приходит на телефон или электронную почту. В письме указываются требования, которые выдвигает финансовое учреждение. В некоторых случаях обзванивает сам специалист.

На сайте Banker.ua имеется большое количество банков, а также МФО. Поэтому перед тем, как выбрать конкретную организацию, необходимо для начала сравнить условия, а уже потом отправить заявку на получение онлайн кредита.

Какие достоинства имеет заявка на получение онлайн кредита

Сервис онлайн кредитования помогает упростить и ускорить оформление потребительской ссуды. Заявка, которая составляется на получение средств в режиме онлайн дает возможность:

  1. выбрать программу, которая полностью отвечает вашим предпочтениям. К примеру, без сбора справок, поручителей и пр.;
  2. сокращение времени на изучение лучших предложений;
  3. есть возможность оценить реальные шансы на получение средств.

Решение банков

Заявка обрабатывается сервисами различных учреждений. Но при этом данные соискателя держатся в тайне, детально проверяется их подлинность и надежность. Экспресс оценка дает возможность вынести решение о том, готов ли банк предоставить запрашиваемую сумму.

Теперь соискателю предоставляется шанс выбрать из банков, которые откликнулись на заявку, тот, который устраивает по условиям больше всего. С паспортом и справкой о доходах следует обратиться в главный офис учреждения. Комфортный и понятный интерфейс функционала Банкер.Юа дают возможность отыскать лучшие предложения.


Все самое интересное за неделю в нашей рассылке:

Комментарии (0)