Отзывы о банках Украины

За все время
Все отзывы
 • Кредиты
 • Депозиты
 • Обслуживание
 • Банкоматы и терминалы
 • Платежные карты
 • Поддержка клиентов
 • Работа с чеками
 • Интернет банкинг
 • Другое
 • Все отзывы
 • Решенные проблемы
Статистика по рейтингу:
5 622
2 910 (52%)
282 (5%)
Всего
Ответов
Решенн. проблем
Всего отзывов: 5 622 | Ответов банка: 2 910 Решенных проблем: 282
Рейтинг банков Украины на основе отзывов и оценок пользователей по категории "решенные проблемы" за весь период
Банк Оценка Всего отзывов Ответов банка Решенных проблем
1 Приватбанк 2 1821 1610 137
2 Дельта Банк 2 925 798 46
3 Альфа-Банк 2 377 260 28
4 Ви Эй Би Банк(VAB Bank) 2 307 24 20
5 ПУМБ 2 174 144 12
Приватбанк Приватбанк Ужгород, ул. Швабская, 64
Андрій Анатолійович Ковальчук
21.01.2019
Зниклі кошти з платіжної карти №4149629300487634

28 вересня 2018 року мною був здіснений платіж через термінал Ощадбанку у відділенні Нової Пошти №2 в м. Ужгороді. Я замовив роліроль для авто на Волині. платіж в 220 гривень. У перших двох платежах була відмова. Платежі здійснювалися об 11.53, 13.01 та 13.04. Ніякої СМС з приводу відмов у перших двох випадках мені не надійшло. Пройшов нормально лише третій платіж о 13.04. Яким же було моє здивування коли на початку жовтня 2018 року я виявив списання коштів з цієї картки. Я телефоном поспілку...

вався з одержувачем, котрий підтвердив надходження лише третього платежу.
Після цього я зателефонував до Приватбанку (я був на VIP обслуговуванні) і мій менеджер Катерина Талапа переадресувала на мене якогось уповноваженого з Центру, котрий "прийняв" мою заявку щодо зниклих коштів. Пройшов якийсь час, реакції з Центру не було ніякої і я знов підійшов до відділення на Швабській, де я обслуговуюся. Розказавши суть питання колезі К. талапи п.Наталці, ми повторно оформили офіційну заявку з відділення щодо повернення зниклих коштів, оскільки ВИЯВИЛОСЯ, ЩО ВІД МЕНЕ НІЯКОЇ ЗАЯВКИ НА ПОВЕРНЕННЯ КОШТІВ НЕ ЗАРЕЄСТРОВАНО! Яким же було моє здивування, коли мені прийшло СМС повідомлення з відмовою. Ну просто так. Без пояснень, без письмової відповіді. НІЧОГО! ТАКИМ Є РІВЕНЬ ОБСЛУГОВУВАННЯ VIP клієнтів у цьому банку. Очевидно, що я вивів з Приватбанку близько 50 тис. доларів і до середини цього року припиню будь-яку значну співпрацю з цим банком, клієнтом якого був понад 15 років. Також я перестав використовувати банківські картки для оплати пересилок Новою Поштою. А чи добре "нал" для країни?
Зазначу різко негативні тенденції після приватизації. Однак також державний Газбанк ніколи не давав мені підстав для критики. Тому можливо суть не у формі власності.
І суть не в 440 вкрадених банком у мене гривень. Суть у ставленні до клієнтів...
Професор Андрій Ковальчук

Официальный ответ банка
Приватбанк
Сотрудник банка
22.01.2019
Нам дуже шкода, що Вам довелось зіткнутись з такою ситуацією. Ви отримали відмову по дублюючій заявці. Раніше подані заявки знаходяться в роботі. Банком виставлені фінансові претензії. Регламент обробки 45-120 днів. Прискорити вирішення немає можливості, тому що терміни встановлює Платіжна система. За результатами Вам буде відправлено смс з рекомендаціями від Банку щодо результату фінансової претензії.
Приватбанк Приватбанк Харьков, ул. Богдана Хмельницкого 32 Б
Stanislav M.
20.01.2019
Приват банк не даёт ответ на нотариальный запрос.

В 2017 году у меня умер отец.В 2018 году я занимался оформлением наследства.В середине октября 2018 года взял у нотариуса запрос на наличие денежных средств у отца в приват банке и отнёс его в отделение.Запрос у меня взяли и вроде как даже зарегистрировали в приватовской базе запросов.После представитель банка сказала мне ,что в течении 30 дней банк предоставит ответ.Прошло 30 дней ответ в письменном виде к нотариусу так и не поступил.Работники нотариальной конторы объяснили , что в привате в...

сегда задерживают ответы и попросили подождать ещё.Я подождал ещё месяц.Ответа нет!Я звоню на 3700,после долгих разговоров выясняется , что моего запроса в их базе вообще нет!!!То есть я два месяца потратил в пустую.Беру у нотариуса повторный запрос.В середине декабря отношу его в то же самое отделение.Сотрудница привата взявшая у меня повторный запрос пожаловалась мне ,что у неё не получается зарегистрировать в электронной базе повторный запрос так как ей мешает это сделать первый запрос (которого по словам девушки с горячей линии у них в базе нет).Кое как запрос приняли.На следующий день позвонил на горячую линию(3700) женский голос сказал, что запрос у них в базе есть , но под каким номером он там зарегистрирован так мне и не сказала.Пообещала , что ответ прийдёт в течении 30 дней.И вот 30 дней прошло ,а ответа как не было так и нет.Если кто-нибудь из посетителей сайта сталкивался с подобной ситуацией подскажите пожалуйста как можно выдавить из привата ответ на нотариальный запрос.Стоит ли обращаться за помощью к депутатам или же сразу надо готовить исковое заявление в суд.Возможно есть другие варианты.Заранее спасибо.

Официальный ответ банка
Приватбанк
Сотрудник банка
21.01.2019
поз
Nikolay Fomich
20.01.2019
приватбанк не защищает от мошенников

4149 4996 4353 4983 Бойко Ирина Анатольевна МОШЕННИЦА указываю это здесь, т.к.приват даже при предоставлении инфо о факте мошенничества не принимает никаких мер. Данная девушка "продает" вещи, после предоплаты сначала утверждает, что деньги не зачислены, а через сутки перестает отвечать вообще. Факт перевода и зачисления денег приват подтвердил, есть выписки и тд. Пишу инфо в первую очередь для людей, которые предварительно "гуглят" не был ли данный номер карты связан с мо...

шенничеством. На возврат денег и не надеялся, сам виноват, но считаю, что приват должен придумать какую-то схему защиты своих клиентов после получения фактов, подтверждающих о мошенничестве.

Официальный ответ банка
Приватбанк
Сотрудник банка
21.01.2019
ПриватБанк лоялен ко своим клиентам, поэтому ранее после подачи заявки проводился детальный анализ ситуации. Сотрудники старались урегулировать ситуации более мирным путём и при согласии всех участников проводился добровольный возврат средств.

На данный момент такие случаи стали больше исключением, чем правилом и в связи с этим мы понимаем результат подобной заявки уже на этапе ее подачи.
Нам очень жаль, что Вы столкнулись с подобной ситуацией.
Вы можете отстоять свои права в правоохранительных органах, и мы, в свою очередь, предоставим всю необходимую информацию со стороны банка.
Приватбанк Приватбанк Борислав, ул. Адама Мицкевича, 13
Ярослава Галюлько
19.01.2019
Будьте пильні, шахрайство!!!

Як і багатьом обдуреним, мені в приватбанку, до пенсійної картки всунули(МАЙЖЕ ПРИМУСОВО) картку Універсальна, з 15 000 кредитного ліміту, пенсіонерці, з тисячею пенсії!!!
13 липня 2015 року я стала жертвою шахрайства, в двох словах: шахрай представився працівником банку, знав мої приватні дані, в плоть до № картки (думаю, діючий або бувший працівник приватбанку), сказав, що з картки хтось збирається зняти кошти і видурив у мене СМС з кодом (схема багатьом знайома, це просто, якщо є да...

ні з банку про людину, жертві легко повірити що говориш з оператором банку). Далі, УВАГА ВСІМ ТЕПЕРІШНІМ ТА МАЙБУТНІМ КЛІЄНТАМ, поки не пізно ЗАДУМАЙТЕСЬ!!! - як тільки зрозуміла, що є вірогідність, що шахрай зможе скористатись кредитними коштами, зателефонувала в сервісний центр приватбанку, за номером 3700, повідомила оператора про шахрайство. Під час розмови, оператор, запевнив мене, що кредитні кошти в сумі 15000 гривень НЕ ЗНЯТО, знято тільки мої власні кошти, 190 грн. і кредитну картку він заблокував та запропонував звернутись на наступний день до найближчого відділення приватбанку для відновлення кредитної картки, але звернувшись на наступний день, до відділення приватбанку, я взнала, що кредитні кошти в сумі 15 000 грн. ЗНЯТО (чуть не вмерла, без жартів, хворію на гіпертонію) з моєї картки. (Пізніше, я взнала, що 190 грн. власних коштів, шахрай (який молодець, найчесніша людина!) зразу перерахував на погашення кредиту (ну, прямо Банкір, з великої букви Б…, щира душа), щоб виглядало, типу: от, клієнт взяв кредит, згідний, бо зразу погашає, частину…).
На мою скаргу, на № 3700 мені передзвонили, сказали, що служба безпеки банку щось там перевірила, так, їх працівник допустив помилку, проводять якесь розслідування і тишина… Потім почались дзвінки, СМС від банку, що я взяла кредит і не повертаю. Борг вже 240 000 грн…. Тобто, банк, знявши кошти з моєї ЗАБЛОКОВАНОЇ кредитної картки, вимагає їх повернення від мене. Через суд банк стягнути кошти, які сам і забрав, з мене стягнути не зміг, сам подав до суду позов, а представник банку перестав зявлятись на слухання, справу закрили. Тоді приватбанк, напівшахрайським методом, не повідомивши мене, через Київського «чорного» нотаріуса отримав виконавчий напис нотаріуса про стягнення(без суда і слєдствія) боргу по кредиту. Зараз справа знову у суді… Гроші з моєї і так невеликої пенсії стягує виконавча служба. Добитись від банку запису розмови про блокування картки… самі розумієте, типу: сам вкрав і сам на себе заяву в поліцію написав, трудно Так, мене обманули, так, я продиктувала пароль шахраю, але кредитні кошти зняти він не встиг, картку я заблокувала, так де гроші? В працівника з яким я розмовляла на гарячій лінії! Він або сам цей шахрай, або спільник, бо дав можливість зняти шахраю гроші з ЗАБЛОКОВАНОЇ КРЕДИТКИ. 15 000 РАЗ ПОДУМАЙТЕ, З КИМ МАЄТЕ СПРАВУ І ЧИ ЗРАНКУ НЕ ПРОКИНЕТЕСЬ БЕЗ КРОВНО ЗАРОБЛЕНИХ…

Официальный ответ банка
Приватбанк
Сотрудник банка
21.01.2019
Шановний Автор!
Ми засмучені тим, що Вам довелося зіткнутись з такою ситуацією.
Будь ласка, уточніть на help@pb.ua Ваші контактні дані, котрі залишали в банку, зазначивши посилання на цей відгук, щоб ми могли перевірити інформацію та розібратись в ситуації.
З повагою, ПриватБанк.
Иван Сергеев
19.01.2019
Заботы о безопасности вашей карты создаст вам проблемы


Мне такая безопасность не нужна! Заблокировали карту после попытки сделать стандартный платеж. Причем, службе безопасности я сообщил все данные, звонок пришел на мой телефон, зарегистрированный в приват 24, назвал ФИО, прописку, секретное слово... короче все что можно и не нужно. В итоге мне сообщили, что проверка установила несоответствие некоторых данных и теперь мне нужно явиться в отделение для разблокировки. Так что готовьтесь и вы к такой "заботе" о вашей безопасности....

буду искать более удобный банк для сотрудничества

Олег Леонидович
19.01.2019
Профессионализм сотрудников банка, который декларирует миллиардную прибыль

Двое суток шла борьба с клиентской поддержкой по вопросу отсутствия информации в разделе "мои депозиты" приложения Приват24. Чего только не рекомендовали попробовать сделать начиная от смены браузера до настройки антивируса. Само собой, что ничего из рекомендованного не делалось по понятным причинам. Зато была сделана электронная жалоба, после которой возникшая проблема сразу же "самоустранилась", а ответа на некомпетентность сотрудников клиентской поддержки до сих пор ждем...
P.S. Выводы делайте сами

Александр Стахов
17.01.2019
Как обманывает, врет Приватбанк

Совершал оплату коммунальных услуг. Пришел ответ от Приватбанка о том, что оплата не будет выполнена - превышение лимита по карте. Отлично! Тем более что зря платил через тот сервис, слишком большая комиссия. Решил оплатить коммуналку ч/з Приват24. И... Платеж ушел, деньки списаны!!! Ответ на вопрос как так я получил от неизвестно кого. Цитирую.
"Интернет лимит используется не для всех платежей в интернете , а именно для рисковых платежей , потому некоторые оплаты могут проходить ...

без учета интернет лимита." Отправитель 14 января, 16:04
Евгений Аронов dp190494ael@gmail.com. Кто, что, должность, культура обращения, в конце концов.
Вывод. Этот банк врет. Делает какхочет. Пишет одно, делает другое.

Официальный ответ банка
Приватбанк
Сотрудник банка
18.01.2019
Позвольте, пожалуйста, нам детальнее рассмотреть Ваш случай. Просим направить описание ситуации на нашу почту help@pb.ua, указав ссылку на этот отзыв и контакты для обратной связи с Вами, чтобы мы могли разобраться в ситуации.
Ощадбанк Ощадбанк Запорожье, вул. Товариська, 58
Карина Карина
15.01.2019
Не могу забрать свою карту и деньги со счета

Не смогла получить свою карту для соц. выплат за перевыпуск которой заплатила!Запорожье, отделение по улице Товарищеская, 58 не работает. В колцентре 4 раза выясняла график работы, каждый раз он менялся, сначала говорили, что вторник/пятница, потом что только в пятницу, потом сказали, что только во вторник, сегодня сказали, что по понедельникам. В итоге региональное управление меняет график работы отделения, которое по факту не работает, оно закрыто!!! А деньги за карту взяли! В итоге контакт...

центр помочь мне никак не смог, деньги выдать не могут в другом отделении и карту тоже, я вынуждена была переоформить карту и еще доплатить за доставку. В итоге перевыпуск карты за 20 грн, я плачу 70 грн! Очень жалею, что связалась с этим банком, лучше бы выбрала адекватный Пумб или Альфа, там хоть проблемы решают, а не отфутболивают в контакт центре и на деньги разводят! Искренне не советую связываться с Ощадбанком! Нервы просто выматали, не могу забрать собственные деньги со счета (((

Валерия Шарапановская
14.01.2019
Не могу вернуть свои деньги!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

28 декабря делала перевод WESTERN Union и до 14 января не могу его забрать ,каждый день оставляю заявку ,а в ответ только подождите сутки,спустя сутки так и никакие деньги не приходят!!!!!такое чувство что я кредит прошу,а не свои деньги вернуть !!!!операторы каждый говорит свое ,один говорит что отдали,второй что заявки не было ,третий что это впервые такая ситуация и все как один говорят что ждите сутки !!!!!эти сутки я уже 14 раз ждала !!!!!!!!!!!!

Официальный ответ банка
Приватбанк
Сотрудник банка
14.01.2019
Добрый день.
Сегодня средства были зачислены на Вашу карту. Приносим извинения от лица Банка за возможные неудобства.
С уважением, ПриватБанк.
Приватбанк Приватбанк Киев, ул. Московская, 15/9
Константин Ч
13.01.2019
Ужасный банк!

В декабре 2016 года, моя мама, решила первый раз в жизни, оплатить коммунальные платежи не в Ощад, а Приват банке(было это 26.12.16 по адресу Киев ул. Московская 15\9) и сильно об этом в последствии пожалела. Через месяц после оплаты этой коммуналки, начался какой-то адский трэш. К ней на домашний номер поступил звонок, человек позвонивший, попросил ее прийти на это отделение, для выяснения некоторых обстоятельств, что она и сделала. Там ей заявили, что она не доплатила в кассу 520 грн. Через...

месяц «Карл»! они выяснили, что именно она не доплатила в их кассу эту сумму! На ее естевственное удивление, они предоставили в качестве доказательства, изображение ее спины, на записи камеры видео наблюдения. Мама сказала, что на этой записи не видно, ни как передаются деньги и сдача, вообще ничего, кроме ее силуэта. И эта видеозапись, никак не доказывает, что она что-то не доплатила в кассу. После ее ухода, на ее домашний номер телефона, начали поступать звонки, с требованием «погасить задолженность». Ответ, что никакой задолженности нет и быть не может- их не устраивал и позже, уже начали поступать звонки и на ее мобильный.Номер мобильного, они видимо взяли из договора на аренду банковской ячейки, который был заключен моей матерью с приватбанком, годом ранее. Так продолжалось аж 2 года!!! Пока в один прекрасный момент, не поступил звонок ко мне на мобильный, с требованием передать информацию о «задолженности» моей матери. Я позвонил маме и стал выяснять в чем дело и ошалел. Оказывается Приватбанк передал номер ее телефона, третьим лицам, скорее всего какому-то колл центру и они названивают ей с обычных мобильных номеров, терроризируя и повторяя, как попугаи о «задолженности» и уже угрожая судом. Итак подведем итоги. Возможно кассир приватбанка, потерял, или украл сумму в 520 грн из кассы и решил эти деньги повесить на мою мать. Приватбанк, незаконным образом получил номер моего мобильного и передал его вместе с номером моей матери, третьим лицам, которые, осуществляют на них звонки, представляясь «работниками Привата» и требуя погасить несуществующую «задолженность». Я около 6 лет, был клиентом этого банка (держал там депозит, привязанный к старому номеру мобильного) и даже не подозревал, что он настолько ***ый. Это просто какое-то дно. Больше я в жизни не отнесу туда ни копейки. А всем прочитавшим, советую задуматься, стоит ли совершать какие -либо операции в этом банке, даже такие невинные, как оплата коммунальных услуг, чтобы потом не «стать их должником». P.S. поставил переадресацию с мобильного мамы на свой и теперь с этими «приватовскими звонилками» буду общаться я, будет им «задолженность и суд» мало не покажется.

Официальный ответ банка
Приватбанк
Сотрудник банка
14.01.2019
Нам очень жаль, что Ваша мама столкнулась с такими неудобствами. Уточните, пожалуйста, на нашу почту help@pb.ua контакты Вашей мамы, указав ссылку на этот отзыв, чтобы мы могли проверить информацию и разобраться.
Проблема решена
Антон Глущенко
18.03.2019
Ошибочно сняли деньги за страховку и отморозились!!!

Являюсь владельцем платиновой карты банка более 3х лет, и меня просто возмущает отношение банка к своим клиентам. Похоже, здесь действует принцип "клиент всегда неправ". В прошлом месяце перевыпустил карту и сразу же подал заявку на отключение одной из страховок, входящих в пакет услуг. Оператор мне подтвердил, что страховка будет отключена, и деньги не спишутся. 14.03 в рассчетную дату получаю "сюрприз" от банка: минус 323,50 за страховку, которую я отключил. Звоню в служ...

бу поддержки. Там девушка-оператор подтверждает, что действительно было обращение, но, кажется, страховку забыли отключить... На мой вопрос, когда банк вернет ошибочно списанную сумму, получаю отказ. Создаю претензионное обращение. На следующий день получаю стандартную отписку, что "в результате проверки со стороны банка не обнаружено нарушения договорных отношений".Т.е., ребята, ваш оператор прощелкал отключить мою страховку, а платить за это должен я??? Знаете, мне не жалко 323 грн., я далеко не бедный человек, и, между прочим, по моей рекомендации в вашем банке было открыто около 10 платиновых карт! Но я терпеть не могу, когда меня пытаются "поиметь"! Я до последнего не хотел писать этот отзыв, но качество работы и отношение банка к своим клиентам меня просто возмущает. Тем более, что это не первый спорный случай. В прошлый раз выяснение отношений со службой поддержки длилось полгода. Это никуда не годится. Или научитесь слышать своих клиентов и корректно реагировать или вскоре начнете их терять!

Официальный ответ банка
Альфа-Банк
Сотрудник банка
19.03.2019

Антон, добрый день. Сожалею о сложившейся ситуации. Укажите, пожалуйста, на наш адрес info_client@alfabank.kiev.ua номер карточного счета с ссылкой на данный отзыв. Если страховка списана не правомерно, мы ее обязательно вернем.
Приватбанк Приватбанк Харьков, проспект Тракторобудівників, 57а, Харків, Харківська область, 61153
Проблема решена
Владимир Егоров
12.03.2019
Приват ворует деньги клиентов при помощи банкоматов.

В этом отделении банкомат украл с моей карты 20 000 грн. То есть с карты сумма снята, а денег я не получил. На обращение в приват по тел. 3700 сотрудники морозятся, рассказывают о выполнении заявки на возврат средств после инкассации, в порядке очереди. Сначала срок исполнения был сутки, потом начали рассказывать про инкассацию в течение трёх дней - недели.
Резюме: приват тупо обворовывает клиентов с использованием технических средств (в моём случае - банкомат). Не связывайтесь с приватом, берегите свою нервную систему.

Официальный ответ банка
Приватбанк
Сотрудник банка
13.03.2019
Добрый день!
Нам очень жаль, что у Вас сложилось негативное мнение о банке.
Направьте, пожалуйста, на нашу почту help@pb.ua детали сложившейся ситуации и Ваш номер телефона, чтобы мы могли помочь в решении вопроса.
С уважением, ПриватБанк.
Проблема решена
Denis Zyaev
22.01.2019
Обслуживание на уровне 5 класса

Ощущение будто банком руководит группа ребятишек. Сначала долго не могли выпустить мне карту. После ее получения выяснилось, что к карте привязан чужой, не знакомый мне номер телефона, который я и указать не могу потому что у меня его нет, Никто не смог объяснить как так получилось. С трудом поменял на свой. Ну ладно. Решил сделать перевод. Через неделю, не получив перевод, решил связаться с банком. На горячей линии сидит виртуальный оператор, который не понимает что ему говорят. Я пытаюсь вы...

яснить информацию, а она мне про свежие акции рассказывает. Ну ладно, решил связаться в чате. С мобильного, в чате, пользуясь телефонной клавиатурой пытаюсь убедительно объяснить ситуацию и в самый неподходящий момент чат обрывается. И так раза 4 с самого начала каждому оператору объяснял суть вопроса. На четвертый раз нарвался на умника, который посоветовал "не закрывать приложение, чтобы чат не обрывался". То есть я, по его мнению, пытался писать в закрытый мною чат.
Кстати. средств так и нет до сих пор.

Официальный ответ банка
Альфа-Банк
Сотрудник банка
22.01.2019
Denis, добрый день. Приношу извинения за неудобства. Если ваш вопрос с получением перевода до сих пор не решен, укажите, пожалуйста, на наш адрес info_client@alfabank.kiev.ua номер карточного счета с ссылкой на данный отзыв. Посмотрю, что можно сделать. Касательно чата в сервисе Альфа-Мобайл, само приложение настроено так, что если клиент не делает активных действий (например, не переключает вкладки, не просматривает информацию по продуктам и т.д.), через 10 минут теряется авторизация и автоматически происходит отключение оператора-чата.
Альфа-Банк Альфа-Банк Одесса, вул. Пушкінська, 75
Проблема решена
Владимир Ковальчук
05.11.2018
Прекрасный сервис и обслуживание кредитной карточки

Здравствуйте все. Я уверен что все отзывы негативные здесь про Альфа-банк поставлены ещё на этапе его становления. На сегодняшний день это лучший банк Украины в плане кредитных услуг. Во первых мне поставили кредитный лимит 26000 сразу при этом я работаю неофициально, далее предложили наличными 52000 грн. Мне как бы этого достаточно. В выписках есть все данные за комиссионные страховки и прочее. Через Альфа Мобайл можно перекинуть деньги и пополнить карту и по номеру счета и по номеру телефон...

а. Закрыть карту легко через систему my.alfabank.ua. В самом отделении банка очень приятные люди работают. Доволен всем одним словом.

Официальный ответ банка
Альфа-Банк
Сотрудник банка
13.11.2018
Добрый день, Владимир. Спасибо за оставленный отзыв.
Приватбанк Приватбанк Новомосковск , ул. Шевченко, 3
Проблема решена
Елена Дятлова
03.10.2018
Благодарность

Спасибо За отличную работу
Здравствуйте ,я хочу оставить отзыв с благодарностью за помощь сотрудника банка Светлана не знаю фамилию и отчество ,я редко пишу отзывы но приятно удивлена за оперативно проделанную работу сотрудницы, я была обманута мошенниками, очень помогла в моем вопросе и вернули деньги, побольше бы таких сотрудников ещё раз спасибо большое)

Приватбанк Приватбанк Первомайский, ул. Космонавта Комарова, 5
Проблема решена
Денис Низамов
18.09.2018
Приватбанк не позволяет клиентам рапоряжяться собственными деньгами!

Раньше банк был более адекватен. А сегодня не смог провести платеж в интернете. Видите ли их "интеллектуальная система" что то там решила и заблокировала платеж.
И никак это вопрос не решить.

Скриншот переписки с поддержкой: http://prntscr.com/kvqw3p

Интересно получается, я положил свои деньги на карту, но совершить платеж ими я не могу!
На каком основании банк решает как мне расположатся собственными средствами?!
Я понимаю, провери...

ть личность, потребовать доп подтверждение. Но запрещать - это нарушение закона!

Срочно меняю банк и никому из знакомых его не рекомендую! Чего и вам советую!

Официальный ответ банка
Приватбанк
Сотрудник банка
20.09.2018

Буквально каждый день мы сталкиваемся с различными способами мошенничества по отношению к нашим Клиентам. Мошенники не стоят на месте и придумывают всё новые и новые схемы. Поверьте, нам очень жаль тех Клиентов, которые становятся жертвами мошенничества и теряют иногда свои последние деньги. Чтобы снизить до минимума возможные случаи обмана, мы делаем всё возможное, чтобы обезопасить наших Клиентов. Не потому, что хотим потратить Ваше время, а потому что хотим защитить Вас от материального и в последствии морального ущерба.
Мы приносим свои извинения, что доставили Вам неудобства и искренне надеемся, что Вы никогда не станете жертвой мошенничества. В любом случае, на текущий момент процедура именно такова, но, возможно, в будущем будут какие-либо изменения.
Проблема решена
Мария Мнльник
19.09.2018
Жах

Ми живемо перш за все в правовій державі.Ніхто не має права принижувати ,ображати,погрожувати. Співробітники вашого банку телефонують тільки з погрозами і криками.Навіть ,Якщо з'-явилися проблеми з виплатою кредиту,то це потрібно з'ясовувати спокійно і з повагою до людини а не так як це робить працівник Житомирського відділу Ідея банк Вііктор тел.0977236209 телефонуючи з погрозами і ображати..Ображає брехухою,погрожує ,Що мене скоро будуть від співувати на кладовищі,щоб брала торбинку...

і йшла на кладовище.Телефонує і вершить , що квартира вже його ,тому не потрібно прибирати в хаті.Але саме огидне до чого принизилася ця людина,він наклеів наліпки з моїм фото у під'їзді та на дверях квартирі(мені 72 роки) після такої неправомірної витівки я перестала ходити на нервовому ґрунті. хочу наголосити , що кредит я обв'язково сплачу
І ніколи від сплати не відмовлялася, але після того як познущалися працівники банку ми буде вести переговори виключно в залі суду.Перш за все потрібно лишатися вихованою людиною.А якщо Віктор є керівникомЖитомирського відділення ІДЕЯ БАНККУ то це взагалі ЖАХ. Як така неврівноважена людина може керувати банком. Який приклад він подає підлеглим .Члени моєї родини більше не намірені терпіти натиску зі сторони цієї людини. Хоча він і верещить,Що для нього законів не існують ,що захоче те і буде робити ,хай спробує відповісти за свої вчинки.
Він називає себе "Найкращим працівником банку "Ми,вважаємо,Що такі працівники тільки дезкредетують роботу банку і тягнуть його на нищий рівень.Як не соромно ,,адже Ідея банк відноситься до європейської фінансової групи Getin Holdin S.A.......

Проблема решена
Ніна Толмачова
21.08.2018
Робота банкомата і працівники відділення.

Сьогодні мені не вдалося зняти кошти в банкоматі Ощадбанку. На вигляд банкомат світився як працюючий , але вставивши карточку в банкомат він її забрав і не віддав як і не видавши кошти. Як оказалося банкомат не працює, але мабуть, великого розуму для працівників Ощадбанку потрібно щоб написати , що банкомат не справний. Плачевна і та ситуація, що працівники відділення говорять , що то не їхній банкомат і нічим помогти не можуть, хоча вивіска на банкоматі Ощадбанку. Обзвонивши на всі телефони ...

ніякого результату не дало. І висновок: я і моя сім'я залишилася без коштів і без карточки, із-за халатності і байдужості Ощадбанку і його працівників. Мені дуже хотілося б знати хто за це все повинен відповідати, чому в цьому банку працюють такі байдужі люди, чому по вині банка банкомат забрав в мене мою карточку і мені її не повернули??????? Ужаснійшого банка я не зустрічала в своєму житті.

Проблема решена
Иван Стилов
24.05.2018
Отличные условия

Взял кредит в Банке инвестиций и сбережений под заставу автомобиля. Очень удобно, очень круто! Рекомендую всем друзьям, поскольку это единственный банк, в котором работают адекватные люди

Проблема решена
Алексей Руденко
02.10.2017
Слаженная работа мошенников

Если не желаете потерять свои кровные, не рекомендую иметь с этим банком никаких дел! Защита онлайн-банкинга ниже плинтуса. К сожалению пришлось испытать все вышеперечисленное на собственной шкуре, о чем и поведаю ниже.
В марте 2017 года моя жена, клиент ПУМБа, стала жертвой мошенников. Они узнали номер карты, номер телефона и секретное слово, в результате чего, с помощью ПУМБ-онлайн и полученной информации, с ее счета была снята крупная сумма денег.
Казалось бы ничего особенног...

о. Ситуация совершенно рядовая и такое происходит ежедневно. НО! Это, к сожалению, оказалось только прелюдией…
Для предотвращения подобных ситуаций в будущем, моя жена сменила секретное слово, платежные карты, пароль в ПУМБ-онлайн и номер мобильного телефона, используемого для банковских операций (теперь его не знал никто кроме банковских работников). И самое главное. Жена попросила менеджера банка ПОЛНОСТЬЮ ОТКЛЮЧИТЬ ПУМБ-онлайн и не включать вплоть до ее личного появления в отделении банка!
Теперь ситуация. В конце мая 2017 г. у жены заканчивалось действие депозитного договора. В день окончания депозита жене пришло SMS из банка о том, что депозитный договор истек и деньги зачислены на счет. Через 4 минуты пришло SMS от мобильного оператора о том, что мобильный номер (тот что для банковских операций) заблокирован. Еще через 5 минут (пока возились с восстановление номера) денег на счету уже не было. При обращении в банк нам сообщили, что деньги были выведены с помощью ПУМБ-онлайн, который ВДРУГ, почему-то оказался разблокированным!
Еще раз напоминаю, что кодовое слово, номер телефона и точное время зачисления депозитных средств не знал никто кроме жены и работников банка. На вопрос почему ПУМБ-онлайн оказался разблокирован без личного посещения моей женой отделения банка, нам никто ответить не смог. Наши обращения в банк и в полицию ожидаемо результатов не дали.
Вот такая история, друзья. Всем удачи и будьте осторожны.

Официальный ответ банка
ПУМБ
Сотрудник банка
25.10.2017
Здравствуйте! Приносим извинения за возможные неудобства.
Вы можете оставить свой отзыв в форме обратной связи на нашем сайте: https://about.pumb.ua/support/complain t Наши коллеги из управления качеством рассмотрят ваш отзыв и займутся расследованием.

Спасибо!