Отзывы о банках Украины

За все время
Все отзывы
 • Кредиты
 • Депозиты
 • Обслуживание
 • Банкоматы и терминалы
 • Платежные карты
 • Поддержка клиентов
 • Работа с чеками
 • Интернет банкинг
 • Другое
 • Все отзывы
 • Решенные проблемы
Статистика по рейтингу:
5 622
2 910 (52%)
282 (5%)
Всего
Ответов
Решенн. проблем
Всего отзывов: 5 622 | Ответов банка: 2 910 Решенных проблем: 282
Рейтинг банков Украины на основе отзывов и оценок пользователей по категории "решенные проблемы" за весь период
Банк Оценка Всего отзывов Ответов банка Решенных проблем
1 Приватбанк 2 1821 1610 137
2 Дельта Банк 2 925 798 46
3 Альфа-Банк 2 377 260 28
4 Ви Эй Би Банк(VAB Bank) 2 307 24 20
5 ПУМБ 2 174 144 12
Приватбанк Приватбанк Борислав, ул. Адама Мицкевича, 13
Ярослава Галюлько
11.02.2019
Будьте пильні, шахрайство!!!

Як і багатьом обдуреним, мені в приватбанку, до пенсійної картки всунули(майже примусово) картку Універсальна, з 15 000 кредитного ліміту, пенсіонерці, з тисячею пенсії!!!
13 липня 2015 року я стала жертвою шахрайства, в двох словах: шахрай представився працівником банку, знав мої приватні дані, в плоть до № картки (думаю, діючий або бувший працівник приватбанку), сказав, що з картки хтось збирається зняти кошти і видурив у мене СМС з кодом (схема багатьом знайома, це просто, якщо є да...

ні з банку про людину, жертві легко повірити що говориш з оператором банку). Далі, УВАГА ВСІМ ТЕПЕРІШНІМ ТА МАЙБУТНІМ КЛІЄНТАМ, поки не пізно ЗАДУМАЙТЕСЬ!!! — як тільки зрозуміла, що є вірогідність, що шахрай зможе скористатись кредитними коштами, зателефонувала в сервісний центр приватбанку, за номером 3700, повідомила оператора про шахрайство. Під час розмови, оператор, запевнив мене, що кредитні кошти в сумі 15000 гривень НЕ ЗНЯТО, знято тільки мої власні кошти, 190 грн. і кредитну картку він заблокував та запропонував звернутись на наступний день до найближчого відділення приватбанку для відновлення кредитної картки, але звернувшись на наступний день, до відділення приватбанку, я взнала, що кредитні кошти в сумі 15 000 грн. ЗНЯТО (чуть не вмерла, без жартів, хворію на гіпертонію) з моєї картки. (Пізніше, я взнала, що 190 грн. власних коштів, шахрай (який молодець, найчесніша людина!) зразу перерахував на погашення кредиту (ну, прямо Банкір, з великої букви Б…, щира душа), щоб виглядало, типу: от, клієнт взяв кредит, згідний, бо зразу погашає, частину…).
На мою скаргу, на № 3700 мені передзвонили, сказали, що служба безпеки банку щось там перевірила, так, їх працівник допустив помилку, проводять якесь розслідування і тишина… Потім почались дзвінки, СМС від банку, що я взяла кредит і не повертаю, погрози, грубість. Борг вже 240 000 грн…. Тобто, банк, знявши кошти з моєї ЗАБЛОКОВАНОЇ кредитної картки, вимагає їх повернення від мене. Через суд банк стягнути кошти, які сам і забрав, з мене стягнути не зміг, сам подав до суду позов, а представник банку перестав зявлятись на слухання, справу закрили. Тоді приватбанк, напівшахрайським методом, не повідомивши мене, через Київського «чорного» нотаріуса отримав виконавчий напис нотаріуса про стягнення(без суда і слєдствія) боргу по кредиту. Зараз справа знову у суді… Гроші з моєї і так невеликої пенсії стягує виконавча служба. Добитись від банку запису розмови про блокування картки… самі розумієте, типу: сам вкрав і сам на себе заяву в поліцію написав, трудно Так, мене обманули, так, я продиктувала пароль шахраю, але кредитні кошти зняти він не встиг, картку я заблокувала, так де гроші? В працівника з яким я розмовляла на гарячій лінії! Він або сам цей шахрай, або спільник, бо дав можливість зняти шахраю гроші з заблокованої кредитки. 15 000 раз подумайте, з ким маєте справу і чи зранку не прокинетесь без кровно зароблених…

Ось що найдобріший банк надумав після мого відгуку(з електронної пошти): «Шановна Ярославо Йосипівно, банк готовий зменшити ваш борг!
Для цього необхідно оформити реструктуризацію на зручних для вас умовах.
Виберіть один із варіантів реструктуризації:
1 платіж — 40649.52 UAH,
3 міс. — 13549.9 UAH/мес,
6 міс. — 6953.44 UAH/мес,
12 міс. — 6961.08 UAH/мес,
24 міс. — 6160.34 UAH/мес,
36 міс. — 5382.75 UAH/мес

буде списано від 31709.19UAH (36 міс.) до 187720.7UAH (1 платіж)
Що необхідно?
Взяти паспорт, мобільний телефон, суму авансового платежу згідно з умовами та підійти до будь-якого відділення ПриватБанку.
Використайте шанс зменшити борг!»

Банк викрав кошти з моєї заблокованої картки і дає мені шанс заплатити ЗАМІСТЬ НЬОГО зі скидкою!!! Це верх наглості! Замість платити мені моральну шкоду, я маю скидку! Ура! Відкривайте рахунки, люди! Будете мати скидки на чужі борги!!!

Официальный ответ банка
Приватбанк
Сотрудник банка
20.02.2019
Доброго дня!
Нам дуже шкода, що Ви зіткнулись з такою ситуацією.
Банк зацікавлений у тому, щоб оберігати своїх клієнтів від шахрайських дій, і завжди працює спільно з правоохоронними органами для розшуку та затримання зловмисників, які вчиняють протиправні дії щодо клієнтів банку, але, на жаль, в описаній Вами ситуації банк обмежений у своїх можливостях. Розслідуванням випадків шахрайства, а також розшук і затримання злодіїв законодавчо знаходяться поза юрисдикцією банку. Цим займаються правоохоронні органи, а банк у свою чергу завжди готовий посприяти цьому будь-яким необхідним чином. У випадку спроби вчинення щодо Вас шахрайських дій банк не може виступати в ролі заявника в міліцію, так як стороною, проти якої ці дії було спрямовано, є Ви. Для проведення розслідування за фактом шахрайства ми рекомендуємо Вам звернутися до правоохоронних органів, які можуть отримати за оформленим відповідно до чинного законодавства запитом усю необхідну інформацію.
З повагою, ПриватБанк.
Альфа-Банк Альфа-Банк Киев, ул. Крещатик, 8а
Бакн Мошенник
11.02.2019
Некомпетентность, непунктуальность

Обратился за кредитом
одобрили
взяли все данные, всех обзвонили, все оформили-одобрили-пообещали доставку
результат: не в день оформления, ни в последующие 4 дня никто не позвонил (но клялись мамой, так как для меня это было кретично важно).
После того как я дозвонился , меня 8 раз переключили, что бы я услышал полный бред, точнее полнейшую лажу, которая никак не касалась темы разговора.
Складывается впечатление, что кредит был оформлен на Вас, но пользуется...

им кто-то другой, а Вас, уважаемый, просто ".....".
И не ожидайте извинений или уважения - ХЛАДНОКРОВНЫЙ развод.
Решать Вам, но мой совет, если Вы профессионал в своем деле, Вам точно не сюда.

Официальный ответ банка
Альфа-Банк
Сотрудник банка
11.02.2019
Добры
Олег Леонидович
09.02.2019
Нарушение банком условий договора по депозитному вкладу.

Дважды, в разные дни, в телефонном режиме подавалась заявка с одной и той же формулировкой: "Возобновление условий депозита после его пролонгации"
Банк во время регистрации переформулировал их из личных соображений, после чего, предоставляет искаженный ответ.
Оцените красоту игры: http://prnt.sc/mipyru


 

Петр Зубович
09.02.2019
Разочарование

Оформил карту Универсальная с кредитным лимитом 5000 грн с 55-дневным погашением. При оформлении вопросов не возникло,тем более зарплату получаю в этом же банке.Пользовался, все было нормально,просрочек по погашению не было.В один прекрасный момент приходит смс с сообщением, что кредитный лимит изменен на 1700грн . Звоню в банк, оператор отвечает, да банк в одностороннем порядке изменил лимит,спрашиваю причину,не отвечает,советует предоставить какие-то дополнительные документы, чтобы вернуть ...

лимит.Какие!!!! Справку о доходах??? Так я ж зарплату в вашем банке получаю!!! Маразм.Год я являюсь вашим клиентом, а уже разочаровался в вашей конторе.Завтра пойду писать заявление на перевод заработной платы обратно на ощад, те хоть банкомат в поселке поставили.Да с зарплаты закрою все карты вашего банка.Мой совет всем - не связуйтесь с ПРИВАТОМ
С уважением ,Ваш почти бывший клиент

Официальный ответ банка
Приватбанк
Сотрудник банка
11.02.2019
Добрый день!
Нам жаль, что произошла такая ситуация. Размер кредитного лимита рассматривается индивидуально Банком для каждого клиента. В случае если Банк понижает лимит, к сожалению, нет возможности повлиять на данное решение, а так же сообщить причины.
Хотим обратиться Ваше внимание, что на размер кредитного лимита может повлиять: кредитная история, наличие депозитов, движение по картам/счетам и многие другие факторы. Вы можете предоставить документы, подтверждающие Ваш доход на сайте http://limit.pb.ua
в случае, если при подаче заявки система уведомит о их необходимости. При получении отказа, Банк рекомендует подать заявку через 30 дней.
Причины снижения или отказа в предоставлении Банк не комментирует. Извините за доставленные неудобства. С уважением, ПриватБанк.
Зоряна Дацків
08.02.2019
Оплата частинами

Ситуація така. брали Товар на розетці оплатою частинами на суму 22668, системний блок і монітор. Системний блок нам не підійшов, повернули назад, оплату частинами погасили. Вирішили взяти інший і виникла проблема так як ліміт з 30 000 тисяч був зменшений до 5500, тепер сидими з монітором без системника, хотя перед тим спілкувались з менеджерами банку - казали що після закритя договору по оплаті частинами кредитний ліміт буде знову 30 000. Але нічого незмінилось, знуву написали в приват 2...

4 пишуть, що почекайте 3 дні. Вже пройшло 6 і нічого незмінилось ,згову пишем кажуть, що треба підняти кредитний ліміт. Підняли і знову нічого, як це розуміти? Получайется що йе монітор, а системника нема і все дивно, все вчасно сплатили і на тобі понизили замість того щоб повисити.

Официальный ответ банка
Приватбанк
Сотрудник банка
11.02.2019
Добрий день! Нам дуже шкода, щонаші співробітники не змогли Вам правильно донести причину зниження ліміту по послузі "Оплата частинами". Дозвольте пояснити Вам ситуацію: Банк приймає рішення про розмір ліміту по сервісу і про його надання на підставі математичної моделі, яка будується на сотнях і навіть тисячах показників. За результатами чергового перерахунку цієї моделі, Банк вимушений був переглянути своє рішення про розмір Вашого ліміту по "Оплаті частинами", У разі зміни рішення, банк Вам надішле повідомлення. Вибачте за незручності. З повагою, ПриватБанк.
Илона Маркуця
08.02.2019
Задолбали

Мне постоянно звонят по поводу какой-то Виктории, которую я не знаю. Объясняла что я с такой не знакома вообще, а подойти и написать заявление в сам банк нет возможности, так как по моей области нет отделений, и когда эта особа брала кредит мне не звонили на подтверждение, знаю я такую или нет. А сегодня мне начали уже угрожать ваши сотрудники, мало того что они и так слишком борзо разговаривают, так они начали нарушать мои права человека, помимо этого, нарушать мое психическое и психологичес...

кое состояние. Я неоднократно объясняла что с такой не знакома. Мне обещали что удалят мой номер и больше звонки поступать не будут. Но звонки поступают с угрозами и я начала уже посылать. Так что решайте вопрос или встретимся в суде. Вы меня достали.

http://vk.com/id5294256
07.02.2019
Интернет банкинг

Последний год (весь 2018 и начало 2019го) интернет банкинг как на сайте, так и в приложении работает всё менее и менее стабильно. Выбирал банк в основном по критерию банкинга. За последний год всё чаще и больше происходят сбои при которых абсолютно никак не получить доступ к онлайну. Сейчас, когда зелёный банк стал государственным,а "банк для котикiв" стал на ноги, с большой вероятностью данный банк будет мной оставлен так-как google и apple pay даже не планируются, а стабильность в...

сё хуже и хуже. Касаемо условий, обслуживания, кредитов - ни единого нарекания. Не имел неприятных ситуаций (кроме того, что банк(или сотрудники отделения) не знают что такое консолидированная выписка и получить её ни разу не вышло).

Олег Леонидович
06.02.2019
Банк не отвечает (двойная бухгалтерия по вкладам!)

Ситуация такая.
После пролонгации условия депозита не изменялись по отношению предыдущему сроку, как ответил банк. В выписке депозита на новый срок было обнаружено, что ежемесячные суммы % оказались заниженными по сравнению с предыдущим и такой же % ставкой. Для сравнения брались месяцы с одинаковым количеством дней. Первый день в телефонном режиме банк со своих источников информации назвал суммы ежемесячных % закономерно одинаковыми с предыдущим сроком и рекомендовал изучить с моей ст...

ороны выписку повторно. На второй день в телефонном
режиме "повторного" изучения выписки, я повторил банку, что информация по депозиту в Приват24 не соответствует озвученной ранее в телефонном режиме сотрудником банка с его источника.

Третьи сутки Банк не дает ответа по своим коммуникационным каналам почему информация выписки по депозиту в Приват24 не соответствует озвученной в телефонном режиме. Может ответ банком будет дан здесь.

Официальный ответ банка
Приватбанк
Сотрудник банка
07.02.2019
Добрый день. Нам очень жаль, что Вы столкнулись с неудобствами. Позвольте нам разобраться в ситуации. Укажите, пожалуйста, на почту help@pb.ua Ваши контактные данные, чтобы мы могли проверить информацию и предоставить Вам ответ
Олег Леонидович
05.02.2019
Как в помощи онлайн одурачивают клиента

Конкретный сотрудник банка через помощь онлайн в Приват24 делает из клиента идиота.
Банк не регистрирует по этому поводу обращение. Нет обращения, нет проблемы, как по Сталину.
Имидж банку похоже ни почем.

Снимок стенограммы: http://prnt.sc/mgw88m и http://prnt.sc/mgw8gq

Oleg Z
05.02.2019
Гірше колекторів

Взяв кретит затримав на 3 дні. Позвонила якась дівчина (067-114-67-40), Почала грубити. Слова: взяв ноги в руки і побіг на відділення. Просто супер. Позвонила знайомим яких я телефон не залишав тай вони не витсупають гарантом по кредиту. Розказала про заборгованість. Короче хочете вляпатись то Вам і ідея банк. оцінка справжня мінус 100.

Проблема решена
Антон Глущенко
18.03.2019
Ошибочно сняли деньги за страховку и отморозились!!!

Являюсь владельцем платиновой карты банка более 3х лет, и меня просто возмущает отношение банка к своим клиентам. Похоже, здесь действует принцип "клиент всегда неправ". В прошлом месяце перевыпустил карту и сразу же подал заявку на отключение одной из страховок, входящих в пакет услуг. Оператор мне подтвердил, что страховка будет отключена, и деньги не спишутся. 14.03 в рассчетную дату получаю "сюрприз" от банка: минус 323,50 за страховку, которую я отключил. Звоню в служ...

бу поддержки. Там девушка-оператор подтверждает, что действительно было обращение, но, кажется, страховку забыли отключить... На мой вопрос, когда банк вернет ошибочно списанную сумму, получаю отказ. Создаю претензионное обращение. На следующий день получаю стандартную отписку, что "в результате проверки со стороны банка не обнаружено нарушения договорных отношений".Т.е., ребята, ваш оператор прощелкал отключить мою страховку, а платить за это должен я??? Знаете, мне не жалко 323 грн., я далеко не бедный человек, и, между прочим, по моей рекомендации в вашем банке было открыто около 10 платиновых карт! Но я терпеть не могу, когда меня пытаются "поиметь"! Я до последнего не хотел писать этот отзыв, но качество работы и отношение банка к своим клиентам меня просто возмущает. Тем более, что это не первый спорный случай. В прошлый раз выяснение отношений со службой поддержки длилось полгода. Это никуда не годится. Или научитесь слышать своих клиентов и корректно реагировать или вскоре начнете их терять!

Официальный ответ банка
Альфа-Банк
Сотрудник банка
19.03.2019

Антон, добрый день. Сожалею о сложившейся ситуации. Укажите, пожалуйста, на наш адрес info_client@alfabank.kiev.ua номер карточного счета с ссылкой на данный отзыв. Если страховка списана не правомерно, мы ее обязательно вернем.
Приватбанк Приватбанк Харьков, проспект Тракторобудівників, 57а, Харків, Харківська область, 61153
Проблема решена
Владимир Егоров
12.03.2019
Приват ворует деньги клиентов при помощи банкоматов.

В этом отделении банкомат украл с моей карты 20 000 грн. То есть с карты сумма снята, а денег я не получил. На обращение в приват по тел. 3700 сотрудники морозятся, рассказывают о выполнении заявки на возврат средств после инкассации, в порядке очереди. Сначала срок исполнения был сутки, потом начали рассказывать про инкассацию в течение трёх дней - недели.
Резюме: приват тупо обворовывает клиентов с использованием технических средств (в моём случае - банкомат). Не связывайтесь с приватом, берегите свою нервную систему.

Официальный ответ банка
Приватбанк
Сотрудник банка
13.03.2019
Добрый день!
Нам очень жаль, что у Вас сложилось негативное мнение о банке.
Направьте, пожалуйста, на нашу почту help@pb.ua детали сложившейся ситуации и Ваш номер телефона, чтобы мы могли помочь в решении вопроса.
С уважением, ПриватБанк.
Проблема решена
Denis Zyaev
22.01.2019
Обслуживание на уровне 5 класса

Ощущение будто банком руководит группа ребятишек. Сначала долго не могли выпустить мне карту. После ее получения выяснилось, что к карте привязан чужой, не знакомый мне номер телефона, который я и указать не могу потому что у меня его нет, Никто не смог объяснить как так получилось. С трудом поменял на свой. Ну ладно. Решил сделать перевод. Через неделю, не получив перевод, решил связаться с банком. На горячей линии сидит виртуальный оператор, который не понимает что ему говорят. Я пытаюсь вы...

яснить информацию, а она мне про свежие акции рассказывает. Ну ладно, решил связаться в чате. С мобильного, в чате, пользуясь телефонной клавиатурой пытаюсь убедительно объяснить ситуацию и в самый неподходящий момент чат обрывается. И так раза 4 с самого начала каждому оператору объяснял суть вопроса. На четвертый раз нарвался на умника, который посоветовал "не закрывать приложение, чтобы чат не обрывался". То есть я, по его мнению, пытался писать в закрытый мною чат.
Кстати. средств так и нет до сих пор.

Официальный ответ банка
Альфа-Банк
Сотрудник банка
22.01.2019
Denis, добрый день. Приношу извинения за неудобства. Если ваш вопрос с получением перевода до сих пор не решен, укажите, пожалуйста, на наш адрес info_client@alfabank.kiev.ua номер карточного счета с ссылкой на данный отзыв. Посмотрю, что можно сделать. Касательно чата в сервисе Альфа-Мобайл, само приложение настроено так, что если клиент не делает активных действий (например, не переключает вкладки, не просматривает информацию по продуктам и т.д.), через 10 минут теряется авторизация и автоматически происходит отключение оператора-чата.
Альфа-Банк Альфа-Банк Одесса, вул. Пушкінська, 75
Проблема решена
Владимир Ковальчук
05.11.2018
Прекрасный сервис и обслуживание кредитной карточки

Здравствуйте все. Я уверен что все отзывы негативные здесь про Альфа-банк поставлены ещё на этапе его становления. На сегодняшний день это лучший банк Украины в плане кредитных услуг. Во первых мне поставили кредитный лимит 26000 сразу при этом я работаю неофициально, далее предложили наличными 52000 грн. Мне как бы этого достаточно. В выписках есть все данные за комиссионные страховки и прочее. Через Альфа Мобайл можно перекинуть деньги и пополнить карту и по номеру счета и по номеру телефон...

а. Закрыть карту легко через систему my.alfabank.ua. В самом отделении банка очень приятные люди работают. Доволен всем одним словом.

Официальный ответ банка
Альфа-Банк
Сотрудник банка
13.11.2018
Добрый день, Владимир. Спасибо за оставленный отзыв.
Приватбанк Приватбанк Новомосковск , ул. Шевченко, 3
Проблема решена
Елена Дятлова
03.10.2018
Благодарность

Спасибо За отличную работу
Здравствуйте ,я хочу оставить отзыв с благодарностью за помощь сотрудника банка Светлана не знаю фамилию и отчество ,я редко пишу отзывы но приятно удивлена за оперативно проделанную работу сотрудницы, я была обманута мошенниками, очень помогла в моем вопросе и вернули деньги, побольше бы таких сотрудников ещё раз спасибо большое)

Приватбанк Приватбанк Первомайский, ул. Космонавта Комарова, 5
Проблема решена
Денис Низамов
18.09.2018
Приватбанк не позволяет клиентам рапоряжяться собственными деньгами!

Раньше банк был более адекватен. А сегодня не смог провести платеж в интернете. Видите ли их "интеллектуальная система" что то там решила и заблокировала платеж.
И никак это вопрос не решить.

Скриншот переписки с поддержкой: http://prntscr.com/kvqw3p

Интересно получается, я положил свои деньги на карту, но совершить платеж ими я не могу!
На каком основании банк решает как мне расположатся собственными средствами?!
Я понимаю, провери...

ть личность, потребовать доп подтверждение. Но запрещать - это нарушение закона!

Срочно меняю банк и никому из знакомых его не рекомендую! Чего и вам советую!

Официальный ответ банка
Приватбанк
Сотрудник банка
20.09.2018

Буквально каждый день мы сталкиваемся с различными способами мошенничества по отношению к нашим Клиентам. Мошенники не стоят на месте и придумывают всё новые и новые схемы. Поверьте, нам очень жаль тех Клиентов, которые становятся жертвами мошенничества и теряют иногда свои последние деньги. Чтобы снизить до минимума возможные случаи обмана, мы делаем всё возможное, чтобы обезопасить наших Клиентов. Не потому, что хотим потратить Ваше время, а потому что хотим защитить Вас от материального и в последствии морального ущерба.
Мы приносим свои извинения, что доставили Вам неудобства и искренне надеемся, что Вы никогда не станете жертвой мошенничества. В любом случае, на текущий момент процедура именно такова, но, возможно, в будущем будут какие-либо изменения.
Проблема решена
Мария Мнльник
19.09.2018
Жах

Ми живемо перш за все в правовій державі.Ніхто не має права принижувати ,ображати,погрожувати. Співробітники вашого банку телефонують тільки з погрозами і криками.Навіть ,Якщо з'-явилися проблеми з виплатою кредиту,то це потрібно з'ясовувати спокійно і з повагою до людини а не так як це робить працівник Житомирського відділу Ідея банк Вііктор тел.0977236209 телефонуючи з погрозами і ображати..Ображає брехухою,погрожує ,Що мене скоро будуть від співувати на кладовищі,щоб брала торбинку...

і йшла на кладовище.Телефонує і вершить , що квартира вже його ,тому не потрібно прибирати в хаті.Але саме огидне до чого принизилася ця людина,він наклеів наліпки з моїм фото у під'їзді та на дверях квартирі(мені 72 роки) після такої неправомірної витівки я перестала ходити на нервовому ґрунті. хочу наголосити , що кредит я обв'язково сплачу
І ніколи від сплати не відмовлялася, але після того як познущалися працівники банку ми буде вести переговори виключно в залі суду.Перш за все потрібно лишатися вихованою людиною.А якщо Віктор є керівникомЖитомирського відділення ІДЕЯ БАНККУ то це взагалі ЖАХ. Як така неврівноважена людина може керувати банком. Який приклад він подає підлеглим .Члени моєї родини більше не намірені терпіти натиску зі сторони цієї людини. Хоча він і верещить,Що для нього законів не існують ,що захоче те і буде робити ,хай спробує відповісти за свої вчинки.
Він називає себе "Найкращим працівником банку "Ми,вважаємо,Що такі працівники тільки дезкредетують роботу банку і тягнуть його на нищий рівень.Як не соромно ,,адже Ідея банк відноситься до європейської фінансової групи Getin Holdin S.A.......

Проблема решена
Ніна Толмачова
21.08.2018
Робота банкомата і працівники відділення.

Сьогодні мені не вдалося зняти кошти в банкоматі Ощадбанку. На вигляд банкомат світився як працюючий , але вставивши карточку в банкомат він її забрав і не віддав як і не видавши кошти. Як оказалося банкомат не працює, але мабуть, великого розуму для працівників Ощадбанку потрібно щоб написати , що банкомат не справний. Плачевна і та ситуація, що працівники відділення говорять , що то не їхній банкомат і нічим помогти не можуть, хоча вивіска на банкоматі Ощадбанку. Обзвонивши на всі телефони ...

ніякого результату не дало. І висновок: я і моя сім'я залишилася без коштів і без карточки, із-за халатності і байдужості Ощадбанку і його працівників. Мені дуже хотілося б знати хто за це все повинен відповідати, чому в цьому банку працюють такі байдужі люди, чому по вині банка банкомат забрав в мене мою карточку і мені її не повернули??????? Ужаснійшого банка я не зустрічала в своєму житті.

Проблема решена
Иван Стилов
24.05.2018
Отличные условия

Взял кредит в Банке инвестиций и сбережений под заставу автомобиля. Очень удобно, очень круто! Рекомендую всем друзьям, поскольку это единственный банк, в котором работают адекватные люди

Проблема решена
Алексей Руденко
02.10.2017
Слаженная работа мошенников

Если не желаете потерять свои кровные, не рекомендую иметь с этим банком никаких дел! Защита онлайн-банкинга ниже плинтуса. К сожалению пришлось испытать все вышеперечисленное на собственной шкуре, о чем и поведаю ниже.
В марте 2017 года моя жена, клиент ПУМБа, стала жертвой мошенников. Они узнали номер карты, номер телефона и секретное слово, в результате чего, с помощью ПУМБ-онлайн и полученной информации, с ее счета была снята крупная сумма денег.
Казалось бы ничего особенног...

о. Ситуация совершенно рядовая и такое происходит ежедневно. НО! Это, к сожалению, оказалось только прелюдией…
Для предотвращения подобных ситуаций в будущем, моя жена сменила секретное слово, платежные карты, пароль в ПУМБ-онлайн и номер мобильного телефона, используемого для банковских операций (теперь его не знал никто кроме банковских работников). И самое главное. Жена попросила менеджера банка ПОЛНОСТЬЮ ОТКЛЮЧИТЬ ПУМБ-онлайн и не включать вплоть до ее личного появления в отделении банка!
Теперь ситуация. В конце мая 2017 г. у жены заканчивалось действие депозитного договора. В день окончания депозита жене пришло SMS из банка о том, что депозитный договор истек и деньги зачислены на счет. Через 4 минуты пришло SMS от мобильного оператора о том, что мобильный номер (тот что для банковских операций) заблокирован. Еще через 5 минут (пока возились с восстановление номера) денег на счету уже не было. При обращении в банк нам сообщили, что деньги были выведены с помощью ПУМБ-онлайн, который ВДРУГ, почему-то оказался разблокированным!
Еще раз напоминаю, что кодовое слово, номер телефона и точное время зачисления депозитных средств не знал никто кроме жены и работников банка. На вопрос почему ПУМБ-онлайн оказался разблокирован без личного посещения моей женой отделения банка, нам никто ответить не смог. Наши обращения в банк и в полицию ожидаемо результатов не дали.
Вот такая история, друзья. Всем удачи и будьте осторожны.

Официальный ответ банка
ПУМБ
Сотрудник банка
25.10.2017
Здравствуйте! Приносим извинения за возможные неудобства.
Вы можете оставить свой отзыв в форме обратной связи на нашем сайте: https://about.pumb.ua/support/complain t Наши коллеги из управления качеством рассмотрят ваш отзыв и займутся расследованием.

Спасибо!