Активы банков-банкротов на 3 млрд грн выставлены на продажу на этой неделе

Самые дорогие выставленные активы принадлежат банку “ФИНАНСЫ И КРЕДИТ” – с начальной стоимостью 2,4 млрд грн.

В системе Prozorro.Продажи 10 – 14 марта запланирована продажа активов девяти банков, ликвидируемых Фондом гарантирования вкладов, передает Banker.ua со ссылкой на пресс-службу Фонда.

Главный Telegram-канал банкиров

Начальная цена реализации всех лотов составляет около 3 млрд грн. Из них на сумму 2,7 млрд грн выставлены на продажу права требования по кредитам, на 239,3 млн грн — объекты недвижимого имущества, земельные участки и другие основные средства. Кроме того, дебиторская задолженность перед банками выставлена ​​на продажу за 26,1 млн грн.

В течение недели запланирована продажа активов таких банков:

  • ФИНАНСЫ И КРЕДИТ – с начальной стоимостью 2,4 млрд грн выставляются на продажу права требования по кредитам.
  • ПАО «ПРОМИНВЕСТБАНК» – на общую сумму 436,7 млн ​​грн, из которых за 239,6 млн грн выставляются на продажу права требования по кредитам, за 192,1 млн грн – объекты недвижимого имущества и почти за 5 млн – дебиторская задолженность перед банком.
  • АО «МР БАНК» – на общую сумму 65,9 млн грн, из которых за 29,5 млн грн выставляются на продажу объекты недвижимого имущества и другие основные средства, за 28,4 млн грн – права требования по кредитам и за 7,9 млн грн – дебиторская задолженность перед банком.
  • АО «АЙБОКС БАНК» – на общую сумму 22,5 млн грн, из которых за 10,2 млн грн выставляются права требования по кредитам, за 6,4 млн грн – дебиторская задолженность перед банком и за 5,9 млн грн – объекты недвижимого имущества.
  • АО «МЕГАБАНК» – с первоначально стоимостью почти 11,5 млн грн выставляются объекты недвижимого имущества, земельные участки, авто и другие основные средства.
  • АО «УКРБУДИНВЕСТБАНК» – по стартовой цене 5,7 млн ​​грн выставляется на продажу дебиторская задолженность перед банком.
  • АО «АКБ «КОНКОРД» – с начальной стоимостью 1,2 млн грн выставляется на продажу дебиторская задолженность перед банком.
  • ПАО «Банк Форвард» – с первоначальной стоимостью более 0,3 млн грн выставляются основные средства.
  • АО «БАНК СИЧ» – с первоначально стоимостью 0,02 млн грн выставляются основные средства.

Читайте также: Ценные вещи в безопасности: как украинские банки охраняют ваше имущество

Напомним, ранее Banker.ua сообщал о том, что эксперты Нацбанка подготовили учебник “Предпринимательство и финансовая грамотность”.


Все самое интересное за неделю в нашей рассылке:

Комментарии (0)