Продолжая пользоваться данным сайтом или нажав "Принимаю", Вы даёте согласие на обработку файлов cookie и принимаете условия Политики конфиденциальности.
Доллар сдает позиции из-за проблем с законопроектом Build Back Better: данные торгов
Индекс доллара, отслеживающий его курс к корзине валют, являющихся основными торговыми партнерами Соединенных Штатов, 21 декабря просел до 96,38 пункта, опустившись на 0,18%.
Доллар сдает позиции на фоне улучшения рисковых настроений, но глубокому падению американской валюты препятствует стремительное распространение нового штамма COVID-19, передает Banker.ua со ссылкой на материалы Investing.com.
Согласно данным торгов, днем во вторник евро подорожал к американской валюте до отметки 1,1292 EUR/USD, в то время как в паре с иеной доллар укрепился до 113,7 USD/JPY.
Что же касается британского фунта, то его курс к доллару во вторник вырос до 1,3221 GBP/USD (+0,1%). Австралийский доллар укрепился до 0,7125 AUD/USD (+0,2%), тогда как пара USD/TRY упала до отметки 13,1581, потеряв 0,4%.
Доллар ослаб на новостях о нежелании сенатора Джо Манчина поддержать законопроект о внутренних инвестициях Build Back Better объемом $1,75 трлн, который был предложен президентом США и принять который рассчитывали до 25 декабря.
Также не лучшем образом на курсе «американца» сказывается снижение доходности краткосрочных гособлигаций США и улучшение рисковых настроений на рынке.
В то же время, глубокому падению валюты США, которой удается сохранить статус «безопасной гавани», сегодня препятствует стремительное распространение штамма «омикрон» и связанные с этим экономические риски.
Читайте также: Земля – новый актив с доходностью свыше 10% в год
Напомним, ранее Banker.ua сообщал о том, что, по словам Анны Волуйчак, возглавляющей департамент казначейских операций «Юнекс Банка», на следующей неделе курс доллара на межбанке будет колебаться в пределах 27,15-27,50 грн/$.
Комментарии (0)