Доллар и евро рванули вверх перед выходными: свежий курс

Официальный курс гривны к доллару, установленный НБУ на 20 декабря, составляет 27,25 грн/$: нацвалюта ослабла на 6 копеек.

17 декабря торги на межбанковском рынке завершились ростом курсов доллара и евро, передает Banker.ua.

Так, курс доллара вечером в пятницу вырос на 5 копеек – как в покупке, так и в продаже, и теперь составляет 27,25-27,27 грн/$.

Евро под занавес торгов прибавил по 2 копейки в обоих направлениях. Курс европейской валюты вырос до отметок 30,81-30,83 грн/€.

Главный Telegram-канал банкиров

В то же время, российский рубль продолжает дешеветь. Его курс составляет 0,3680-0,3684.

Читайте также: Предпринимайте выгодно: обзор банковских предложений для ФЛП

Напомним, ранее Banker.ua сообщал о том, что 17 декабря торги на межбанковском рынке открылись ростом курсов иностранных валют: доллар подорожал до 27,20-27,22 грн/$, курс европейской валюты вырос до отметок 30,79-30,81 грн/€.


Все самое интересное за неделю в нашей рассылке:

Комментарии (0)