Продолжая пользоваться данным сайтом или нажав "Принимаю", Вы даёте согласие на обработку файлов cookie и принимаете условия Политики конфиденциальности.
«Доступная ипотека 7%»: какой банк стал лидером программы по объему кредитования
Срок кредитования в рамках программы «Доступная ипотека 7%» составляет 20 лет, тогда как ставка для заемщика на весь период действия договора зафиксирована на уровне 7% годовых, напоминают в банке.
Государственный «Укргазбанк» выбился в лидеры «Доступной ипотеки 7%» по объему кредитования: с момента запуска программы банк подписал с клиентами 60 соглашений на сумму более 57 млн гривен, передает Banker.ua.
В рамках программы «Доступная ипотека 7%» наибольшую сумму выдал клиентам государственный «Укргазбанк». Так, финучреждение одолжило украинцам на покупку жилья 57,3 млн гривен: с момента запуска программы банк одобрил 60 заявок на участие в доступном кредитовании.
Как сообщает пресс-служба финучреждения, наиболее часто заявки на участие в проекте поступают из столицы, а также из Киевской, Харьковской, Винницкой, Волынской, Львовской и Ровенской областей.
В банке напоминают, что срок кредитования в рамках программы «Доступная ипотека 7%» составляет 20 лет, тогда как ставка для заемщика на весь период действия договора зафиксирована на уровне 7% годовых. Собственный взнос при этом составляет 15%.
При этом сумма кредита на покупку жилья под 7% годовых не может превышать 2 млн гривен, а максимальная стоимость объекта недвижимости ограничена суммой в 2,5 млн гривен.
Также в «Укргазбанке» напоминают, что нормативная площадь недвижимости, покупаемой в рамках программы, составляет 50 кв. м. общей площади предмета ипотеки на одинокого гражданина или семью из двух человек плюс 20 кв. м. на каждого следующего члена семьи.
Участниками госпрограммы «Доступная ипотека 7%» на сегодняшний день являются 14 украинских банков.
Читайте также: Знакомые советуют вложить деньги в золото. На этом реально можно заработать?
Напомним, ранее Banker.ua сообщал о том, что по состоянию на 17 мая банки, задействованные в программе «Доступная ипотека 7%», рассматривали 571 заявку на кредитование на сумму 504,9 млн гривен.
Комментарии (0)