Продолжая пользоваться данным сайтом или нажав "Принимаю", Вы даёте согласие на обработку файлов cookie и принимаете условия Политики конфиденциальности.
Финансовый холдинг HSBC назначил первого в истории директора по искусственному интеллекту
Один из крупнейших в мире британских финансовых конгломератов HSBC Holdings объявил о назначении Дэвида Райса на должность первого директора по искусственному интеллекту (Chief AI Officer). Он вступит в новую роль с 1 апреля 2026 года и будет отвечать за внедрение ИИ-решений, рассказали в пресс-службе банка.
Создание этой должности является частью стратегии банка по масштабному внедрению искусственного интеллекта. В HSBC планируют сделать генеративные ШИ-инструменты доступными всем сотрудникам, чтобы упростить внутренние процессы и повысить эффективность работы.
Генеральный директор HSBC Жорж Элхедери отметил, что клиенты ожидают скорых и персонализированных банковских услуг, именно ИИ должно стать ключевым элементом этой трансформации. По его словам, банк стремится соединить использование искусственного интеллекта с человеческим контролем, сохраняя ответственность и качество решений.
Читайте также: HSBC может сократить до 20 тысяч работников на фоне внедрения ИИ
Комментарии (0)