Еще один госбанк ввел кредитные каникулы для бизнеса

Business partners

Укрэксим обратился к компаниям, у которых есть возможность платить за использование кредитных средств.

Государственный Укрэксимбанк объявил о введении кредитных каникул для бизнеса, сообщает Banker.ua.

Юридические лица и ФЛП, обслуживающиеся в Укрэксимбанке и имеющие задолженность по кредитным обязательствам (по состоянию на 23 февраля), получили возможность отсрочки соответствующих платежей.

Так, сообщает пресс-служба банка, Укрэксим вводит кредитные каникулы для бизнеса, обеспечивая отсрочку платежей по основному долгу (а также комиссий, процентов и так далее) до 30 июня 2022 года или до 30-го дня после отмены военного положения в стране.

Кроме того, финучреждение не будет начислять пеню и прочие штрафные санкции за невыполнение клиентами обязательств и условий, предусмотренных в договорах.

Укрэксимбанк сохранил возможность пользования лимитами по кредитным линиям на уровне фактической задолженности по состоянию на 25 февраля для проведения платежей в рамках уплаты налогов и сборов, выплаты зарплат и так далее.

Главный Telegram-канал банкиров

Также юридическим лицам и ФЛП, являющимся клиентами Укрэксимбанка, позволено направлять кредитные средства на финансирование потребностей Вооруженных Сил и государственных учреждений с целью обеспечения обороноспособности страны.

В то же время, Укрэксимбанк призывает компании и ЧП, имеющие финансовые возможности для оплаты за пользование кредитными средствами, продолжать внесение платежей с целью поддержания финансовой устойчивости банка и всей банковской системы Украины.

Стоит отметить, что на днях меры по поддержке предпринимателей, принимающих оплату картами через POS-терминалы, внедрил государственный ПриватБанк. Так, для клиентов с POS-терминалами финучреждение не будет начислять фиксированную комиссию на протяжении всего марта.

Об отмене комиссии за пользование POS-терминалами вчера объявил и Укргазбанк.

businessmen in the office

Читайте также: Выгодное партнерство: как ритейл сотрудничает с банками

Напомним, ранее Banker.ua сообщал о том, что государственный Ощадбанк объявил о введении кредитных каникул для клиентов-физлиц.


Все самое интересное за неделю в нашей рассылке:

Комментарии (0)