Продолжая пользоваться данным сайтом или нажав "Принимаю", Вы даёте согласие на обработку файлов cookie и принимаете условия Политики конфиденциальности.
К четырем финансовым учреждениям применены меры воздействия
Меры влияния применены в связи с неподачей в Национальный банк в установленные сроки информации / объяснений / документов и / или их копий, которые запрашивались, в соответствии с требованиями Национального банка.
Национальный банк Украины применил к четырем небанковским финансовым учреждениям меры влияния в виде требований о принятии мер, направленных на устранение (исправление) выявленных при надзоре нарушений и приведение деятельности в соответствие с требованиями законодательства Украины, передает Banker.ua со ссылкой на пресс-службу регулятора.
Меры воздействия применяются к следующим учреждениям:
- ООО “СИСТЕМНЫЙ ФИНАНСОВЫЙ КОНСАЛТИНГ”;
- ООО “ФИНАНСОВАЯ КОМПАНИЯ “ДИДЖИТАЛ ФИНАНС”;
- ООО “КРЕДИТ ИНВЕСТМЕНТ ГРУПП”;
- ООО “ФИНАНСОВАЯ КОМПАНИЯ “ФИН-РАНГ”.
Указанные учреждения обязаны принять меры по устранению (исправлению) выявленных при надзоре нарушений и привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства Украины до 9 июня 2025 года.
Решение о применении мер влияния к указанным учреждениям Комитет по надзору и регулированию деятельности рынков небанковских финансовых услуг принял 19 мая 2025 года. Они вступают в силу со дня доведения финансовых учреждений и могут быть обжалованы в течение шести месяцев со дня их получения в административный суд в порядке, определенном Кодексом административного судопроизводства Украины.
Согласно части второй статьи 74 Закона Украины “О Национальном банке Украины” обжалование этого решения не останавливает его исполнение.
Читайте также: Пять «углов» Закона о лоббировании в Украине: критика и преимущества
Напомним, ранее Banker.ua сообщал о том, что прибыль банков постепенно возвращается в “довоенную” структуру.
Комментарии (0)