Продолжая пользоваться данным сайтом или нажав "Принимаю", Вы даёте согласие на обработку файлов cookie и принимаете условия Политики конфиденциальности.
К трем страховщикам применены меры воздействия
Меры влияния применены в связи с тем, что размер уставного капитала страховщиков не отвечает требованиям Закона Украины “О страховании” относительно минимального размера уставного капитала.
Национальный банк Украины применил к ЧАО “СК “ВЕЛЕС”, ЧАО “СК “НАДЕЖНАЯ” и ЧАО “СК “РЕСПЕКТ” меры влияния в виде письменных оговорок, передает Banker.ua со ссылкой на пресс-службу регулятора.
К ЧАО “СК “ВЕЛЕС” также применена мера влияния в виде письменной оговорки в связи с несоответствием деловой репутации ЧАО “СК “ВЕЛЕС” и владельцев существенного участия в страховщике требованиям законодательства.
Страховщики обязаны устранить соответствующие нарушения и принять меры по устранению причин и условий, способствовавших совершению нарушений, указанных в письменных оговорках, в срок до 15 декабря 2025 года.
Такие решения комитет по надзору и регулированию деятельности рынков небанковских финансовых услуг принял 17 июля 2025 года.
Согласно статье 56 Закона Украины “Об Национальном банке Украины” принятые Национальным банком административные акты вступают в силу со дня доведения их до сведения страховщиков в установленном им порядке одним из способов, определенных Законом Украины “Об административной процедуре”.
Читайте также: Депозитный гайд июля: куда идти за процентами
Напомним, ранее Banker.ua сообщал о том, что на продажу выставлены активы банков-банкротов на 1,4 млрд грн.
Комментарии (0)