Продолжая пользоваться данным сайтом или нажав "Принимаю", Вы даёте согласие на обработку файлов cookie и принимаете условия Политики конфиденциальности.
Нацбанк отозвал лицензию на деятельность финкомпании из-за связей с рф
Регулятор продолжает реагировать на выявление связей собственников небанковских финансовых учреждений с российской федерацией и очищать рынок от таких учреждений.
Национальный банк Украины применил к ООО “ФК “ФИНУНИВЕРСАЛ” меру влияния в виде отзыва лицензии на деятельность финансовой компании с учетом признания деловой репутации этого учреждения небезупречным, передает Banker.ua со ссылкой на пресс-службу регулятора.
Отмечается, что Национальный банк 16 декабря 2024 принял решение о признании деловой репутации ООО “ФК “ФИНУНИВЕРСАЛ” и его владельцев существенного участия ООО “УКРДОНИНВЕСТ” и Виталия Кропачева небезупречной, поскольку получил от государственных органов специального назначения подтверждение информации о наличии у Виталия.
В то же время, ООО “ФК “ФИНУНИВЕРСАЛ” предоставило Национальному банку недостоверную информацию о том, что Виталий Кропачев не имеет гражданства и/или налогового резидентства российской федерации.
Решение об отзыве лицензии на деятельность финансовой компании ООО “ФК “ФИНУНИВЕРСАЛ” принято Комитетом по надзору и регулированию деятельности рынков небанковских финансовых услуг 3 марта 2025 года.
Читайте также: Без барьеров: как Украина строит инклюзивную финансовую систему – Banker.ua
Напомним, ранее Banker.ua сообщал о том, что правительство перечислило 1,7 млрд грн для компенсации процентов по программе “5-7-9%”.
Комментарии (0)