Продолжая пользоваться данным сайтом или нажав "Принимаю", Вы даёте согласие на обработку файлов cookie и принимаете условия Политики конфиденциальности.
НБУ подкрепил банки наличной валютой на $40 млн и 34 млн евро
Национальный банк Украины 11 марта провел операции по подкреплению касс банков наличной иностранной валютой. Регулятор осуществил обмен безналичной валюты финансовых учреждений на наличную, чтобы обеспечить потребности банковской системы, сообщает Banker.ua со ссылкой на данные НБУ.
В частности, в рамках проведенных операций банки получили наличную валюту на сумму около 40 млн долларов США и 34 млн евро. Такие операции проводятся Национальным банком регулярно и направлены на поддержку стабильного обращения наличной иностранной валюты в стране.
В регуляторе отмечают, что спрос банков на подкрепление наличностью сейчас остается умеренным. Это свидетельствует о том, что финансовые учреждения имеют достаточный уровень валютной ликвидности и не испытывают дефицита наличных средств для проведения операций с клиентами.
Читайте также: Мир богатеет рекордными темпами: в 2025 году каждый день появлялся новый миллиардер
Подобные операции помогают поддерживать стабильность наличного валютного рынка и обеспечивают банки необходимыми ресурсами для обслуживания спроса населения и бизнеса на иностранную валюту.
Комментарии (0)