Продолжая пользоваться данным сайтом или нажав "Принимаю", Вы даёте согласие на обработку файлов cookie и принимаете условия Политики конфиденциальности.
Ощадбанк ввел кредитные каникулы для физлиц: названы сроки
«Ощад» пошел навстречу заемщикам-физлицам в период действия военного положения.
Государственный Ощадбанк объявил о введении кредитных каникул для клиентов-физлиц, сообщает Banker.ua.
Кредитные каникулы для физлиц-клиентов Ощадбанка будут действовать в течение трех месяцев – с 1 марта по 31 мая. Так, весной 2022-го в связи с введением военного положения госбанк не будет взимать платежи по кредитам физлиц. Также Ощад отменил на этот период какие-либо штрафные санкции.
Так, до 31 мая Ощадбанк устанавливает:
- процентные ставки на уровне 0,001% годовых за пользование такими продуктами, как «Кредитование пенсионеров», «Моя кредитка», «Кредит под залог депозита» и «Кредитование в рамках зарплатных проектов»;
- комиссию в размере 0,001% годовых за обслуживание кредита в рамках продукта «Моя кредитка»;
- плату за использование средств в случае несанкционированного овердрафта на уровне 0,001% годовых.
Кроме того, с 1 марта по 31 мая заемщики, взявшие в Ощадбанке кредиты наличными деньгами, ипотеку и займы на покупку авто, освобождаются от уплаты как тела кредитов, так и процентов.
В госбанке обращают внимание на то, что кредитные каникулы запускаются автоматически и для активизации программы в банк обращаться не нужно.
В Ощадбанке также напоминают, что поддержать Вооруженные Силы Украины граждане и бизнес могут, направив средства армии через приложения «Ощад 24/7» и «Мобильный Ощад».
Чтобы перечислить любую сумму солдатам ВСУ, пользователям необходимо выбрать в меню пункт «Платежи», после чего кликнуть на сервис «Благотворительность», а затем перейти в раздел «Поддержим Украинскую Армию».
Читайте также: Оплата парковки, скидка на такси и рассрочка на курсы английского: какие дополнительные услуги предлагают банки
Напомним, ранее Banker.ua сообщал о том, что на спецсчет Нацбанка, открытый регулятором для поддержки ВСУ, уже поступило более 1 млрд гривен.
Комментарии (0)