Международные системы платежей отменили плату за перевод средств в Украину

money transfer

Western Union и RIA отменили тарифы до конца месяца, а IntelExpress и Money Gram – на неопределенный срок.

Western Union, IntelExpress, Money Gram и RIA отменили плату при переводе средств в Украину, сообщает Banker.ua.

Международные системы платежей не будут взимать плату за перевод средств в Украину из-за рубежа – независимо от канала отправки, сообщает пресс-служба Ощадбанка.

Так, тариф для клиентов Western Union, IntelExpress, Money Gram и RIA, отправляющих средства в Украину, теперь составляет 0% от суммы перевода.

Плата за перевод средств была отменена:

  • системой платежей Western Union – до конца текущего месяца;
  • системой платежей Ria – до конца текущего месяца;
  • системой платежей MoneyGram – на неопределенный срок;
  • системой платежей Intelexpress – на неопределенный срок.
Главный Telegram-канал банкиров

Стоит отметить, что 5 марта свою работу в РФ прекратила платежная система PayPal: международная компания отказалась работать на территории государства-агрессора из-за его военного вторжения в Украину.

«В нынешних обстоятельствах мы прекращаем работу PayPal в РФ», – отметил в заявлении президент PayPal Дэн Шульман.

При этом с начала вторжения войск РФ в Украину компания PayPal помогла собрать для благотворительных фондов, поддерживающих нашу страну, более $150 млн.

Ранее с просьбой остановить поставки наличных в банки государств-агрессоров к руководителям европейских центробанков, представителям Western Union и послам стран Большой Семерки обратился Нацбанк Украины.

dollars

Читайте также: Страхование кредитных рисков – современная потребность украинского бизнеса

Напомним, ранее Banker.ua сообщал о том, что НБУ потребовал отключения российских и белорусских банков от терминалов Bloomberg и Refinitiv.


Все самое интересное за неделю в нашей рассылке:

Комментарии (0)