Сколько получили банкроты от продажи активов в августе: данные ФГВФЛ

С января по август 2021-го поступления на счета банкротов составили 1 569,1 млн гривен, сообщают в ФГВФЛ.

В августе продажа активов через электронные аукционы обеспечила поступления на счета неплатежеспособных банков на уровне 174,9 млн гривен. В целом же банки в управлении Фонда в прошлом месяце получили более 191,4 млн гривен, передает Banker.ua.

Так, сообщают в ФГВФЛ, самые крупные поступления в августе были зафиксированы в адрес «Мисто банка» и «Диамантбанка»: на счета банкротов поступило 80,8 млн и 77,1 млн гривен соответственно.

«ВТБ Банк» в прошлом месяце получил от реализации активов 7,3 млн гривен, «Златобанк» – 3,5 млн гривен, тогда как банк «Премиум» – 2,3 млн грн.

При этом от погашения кредитов в августе «Премиум» получил 11,6 млн гривен, а банк «Аркада» – 4,2 млн грн. Общая сумма поступлений в неплатежеспособные банки по итогам прошлого месяца составила 16 млн гривен.

Главный Telegram-канал банкиров

Аренда имущества в августе принесла ликвидируемым финучреждениям 0,5 млн грн.

Что же касается итогов первых восьми месяцев 2021-го, то, по данным Фонда гарантирования, поступления средств на счета банкротов в январе-августе составили 1 569,1 млн гривен. Из них 1 346,6 млн было получено в результате реализации имущества, 147,7 млн – от погашения кредитов, 64,9 млн – от погашения ценных бумаг и 9,9 млн – от аренды имущества.

Читайте также: The Big Short: как сделать финансовый кризис понятным и интересным

Напомним, ранее Banker.ua сообщал о том, что в июле 2021-го продажа активов на электронных аукционах принесла неплатежеспособным банкам 134 млн гривен.


Все самое интересное за неделю в нашей рассылке:

Комментарии (0)