Продолжая пользоваться данным сайтом или нажав "Принимаю", Вы даёте согласие на обработку файлов cookie и принимаете условия Политики конфиденциальности.
Замглавы «Укргазбанка»: Базовым режимом работы для нас будет гибридный формат
Нужно не управлять рабочим временем сотрудника, а правильно выставлять и распределять задачи, требуя их выполнения, считают в «Укргазбанке».
Гибридный формат работы оптимален как для работодателя, так и для сотрудников. Об этом в ходе круглого стола на FinClub заявила зампредседателя правления «Укргазбанка» Тамара Савощенко, передает Banker.ua.
По словам Тамары Савощенко, более 90% сотрудников «Укргазбанка» поддерживают гибридный формат работы, который оптимален в равной степени и для работодателя, и для сотрудников.
«Базовым режимом для нас будет гибридный формат», – говорит специалист, отмечая при этом, что все финучреждения вкладывают свой смысл в понятие «гибридный формат».
«Если у нас человек 80% времени работает дома, а 20% – в офисе, то он работает удаленно. По сути, у него гибридный формат, если взять весь его годовой рабочий график, но для нас это «чистый» удаленный работник», – говорит Тамара Савощенко.
По ее словам, гибридный и удаленный форматы работы требуют иных инструментов управления и контроля выполнения задач сотрудниками.
Так, отмечает банкир, при анализе выполнения внутренних SLA «в додистанционное время и после» специалисты банка заметили, что массовая удаленная работа не привела к снижению эффективности, а выполнение SLA даже улучшилось.
По словам Тамары Савощенко, нужно не управлять рабочим временем сотрудника, а правильно выставлять и распределять задачи, требуя их выполнения.
Читайте также: В открытые двери: где размещаются офисы украинских банков и компаний
Напомним, ранее Banker.ua сообщал о том, что, по словам зампредседателя правления «Кредобанка» Олега Ноги, большинству банковских сотрудников, которые перешли на дистанционку во время карантина, понравился новый формат, и они предпочли бы продолжать работать из дома на постоянной основе.
Комментарии (0)