Продолжая пользоваться данным сайтом или нажав "Принимаю", Вы даёте согласие на обработку файлов cookie и принимаете условия Политики конфиденциальности.
Укрпочта частично возобновила работу и прекратила сотрудничество с почтами РФ и Беларуси
Украинский почтовый оператор разорвал сотрудничество с почтой России и республики Беларусь.
Укрпочта частично возобновила работу своих отделений. Исключение составляют филиалы почтового оператора в Киевской, Луганской, Черниговской, Сумской и Херсонской областях, сообщает Banker.ua со ссылкой на заявление Игоря Смелянского в Фейсбуке.
С 25 февраля Укрпочта частично возобновляет работу своих отделений. Филиалы будут функционировать в ограниченном режиме, а их работа будет сосредоточена на обслуживании наиболее уязвимых слоев населения.
Так, отмечает в сообщении Игорь Смелянский, с сегодняшнего дня Укрпочта возобновляет выдачу посылок, а также осуществляет пенсионные выплаты и реализует товары бытового потребления.
Часть отделений почтового оператора будет работать в соответствии с обычным графиком, ряд филиалов введут в строй частично, тогда как отделения в Киевской, Сумской, Луганской, Черниговской и Херсонской областях до стабилизации ситуации функционировать не будут.
Полностью была возобновлена работа большинства филиалов АО «Укрпочта» в Винницкой, Львовской, Ивано-Франковской, Одесской, Днепропетровской, Черновицкой, Кировоградской, Волынской, Николаевской, Черкасской, Закарпатской, Ровенской, Тернопольской и Хмельницкой областях.
Что же касается частичного возобновления работы, то оно, по данным Смелянского, касается таких областей Украины, как Донецкая, Харьковская, Запорожская, Полтавская и Житомирская.
Кроме того, Укрпочта договорилась с партнерами из ЕС о возобновлении отправлений, когда это будет возможно.
В то же время, украинский почтовый оператор разорвал сотрудничество с почтами России и республики Беларусь: денежные переводы и посылки в эти страны Укрпочтой не принимаются.
При этом посылки, которые Укрпочта приняла до 24 февраля, вернут владельцам с оплатой при стабилизации ситуации.
Читайте также: Новые владельцы: кто и как покупал банки в Украине и мире
Напомним, ранее Banker.ua сообщал о том, что Ощадбанк продолжает работать с учетом ситуации, сложившейся в результате российского вторжения, но предупреждает о возможных изменениях в графике работы филиалов.
Комментарии (0)