Владислав Войтенко возглавил «Укрнафты»

Новым коммерческим директором крупнейшей украинской нефтедобывающей компании «Укрнафта» стал Владислав Войтенко, сообщает Banker.ua со ссылкой на регулятора. Войтенко приступил к исполнению обязанностей 19 августа.

Согласно информации, Владислав Войтенко имеет более 25 лет опыта работы в энергетическом секторе, включая управление национальными предприятиями, разработку и реализацию бизнес-стратегий, реорганизацию систем управления и продаж, а также внедрение инновационных решений.

Главный Telegram-канал банкиров

До назначения он с 2022 года занимал должность первого заместителя генерального директора ГК «Нафтогаз» ПАО «Укртранснафта». Кроме того, Войтенко работал в компаниях «Укртранснафта», WOG, Ukrtatnafta и предоставлял консалтинговые услуги в сфере стратегического развития бизнеса.

Владислав Войтенко специализируется на международных экономических отношениях. Он окончил Харьковский национальный экономический университет и получил образование в сфере международного бизнеса в США и Великобритании — Columbia University (Нью-Йорк) и London Business School (Лондон). Имеет степень магистра делового администрирования (MBA).

В «Укрнафте» Войтенко будет отвечать за организацию и развитие коммерческой деятельности: продажу нефти, газа и нефтепродуктов, трейдинг, логистику, закупки, управление сетью АЗС, маркетинг, а также участие в стратегическом планировании и бюджетировании.

Читайте также: «Энергоатом» получил нового руководителя

Ранее, в мае этого года, независимый наблюдательный совет ПАО «Укрнафта» назначил финансового директора Юрия Ткачука временно исполняющим обязанности директора компании. С ноября 2022 года компаниями «Укрнафта» и «Укртатнафта» руководил Сергей Корецкий. 28 апреля наблюдательный совет НАК «Нафтогаз Украины» избрал его новым председателем правления.


Все самое интересное за неделю в нашей рассылке:

Комментарии (0)