Фонд гарантирования выставил на аукцион активы банков-банкротов на 24,3 млрд грн

аукционный молоток

Наибольшие активы, выставленные на аукцион, принадлежат ПАО «ПРОМИНВЕСТБАНК» на общую сумму 16,9 млрд грн.

В системе Prozorro.Продажи 6 – 10 января запланирована продажа активов девяти банков, ликвидируемых Фондом гарантирования вкладов, передает Banker.ua со ссылкой на пресс-службу Фонда.

Главный Telegram-канал банкиров

Начальная цена реализации всех лотов составляет около 24,3 млрд грн. Из них на сумму около 24,1 млрд грн выставлены на продажу права требования по кредитам и на сумму 209,1 млн грн – объекты недвижимого имущества, земельные участки и другие основные средства. Кроме того, дебиторская задолженность перед банками выставлена ​​на продажу за 21,1 млн грн, ценные бумаги за 0,3 млн грн.

В течение недели запланирована продажа активов таких банков:

  • ПАО «ПРОМИНВЕСТБАНК» – на общую сумму 16,9 млрд грн, из которых с начальной ценой почти 16,8 млрд грн выставляются права требования по кредитам и 153,9 млн грн – объекты недвижимого имущества, земельные участки, авто и другие основные средства.
  • АО «МР БАНК» – на общую сумму свыше 6,6 млрд грн, из которых на 6,58 млрд грн выставляются права требования по кредитам, на 36,2 млн грн – объекты недвижимого имущества, земельные участки, авто и другие основные средства и на 8,7 млн ​​грн – дебиторская задолженность.
  • АО «БАНК ФОРВАРД» – на общую сумму 466 млн грн, из которых на 464 млн грн выставляются права требования по кредитам и 2 млн. грн. – объекты недвижимого имущества, земельные участки, авто и другие основные средства.
  • АО «МЕГАБАНК» – на общую сумму более 118,4 млн грн. Из них на 114,9 млн грн выставляются права требования по кредитным договорам, почти на 3,2 млн грн – объекты недвижимого имущества, земельные участки, авто и другие основные средства и 0,3 млн грн – ценные бумаги.
  • АО «УКРБУДИНВЕСТБАНК» – на общую сумму 86,7 млн грн. Из них на 80,2 млн грн выставляются права требования по кредитам, на 6,4 млн. грн. – дебиторская задолженность перед банком.
  • ПАО «КСГ БАНК» – на общую сумму 53,9 млн грн. Из них на 53,5 млн грн выставляются права требования по кредитам и на 0,4 млн грн – объекты недвижимого имущества, земельные участки, авто и другие основные средства.
  • АО «АЙБОКС БАНК» – на общую сумму 27,6 млн грн, из которых 13,4 млн грн выставляются объекты недвижимого имущества, земельные участки, авто и другие основные средства, на 8,4 млн грн – права требования по кредитам и на 5,8 млн грн – дебиторская задолженность перед банком.
  • АО «БАНК СИЧ» – на общую сумму около 9,6 млн грн. Из них более чем на 9,4 млн грн выставляются права требования по кредитам и на 0,1 млн грн – дебиторская задолженность перед банком.
  • АО «АКБ «КОНКОРД» – с начальной ценой 0,1 млн грн выставляется дебиторская задолженность.

Читайте также: 30 лет опыта и развития: как «Европейский страховой альянс» формирует высокие стандарты страхования

Напомним, ранее Banker.ua сообщал о том, что изменят правила отчетности участниками рынка небанковских финуслуг в НБУ.


Все самое интересное за неделю в нашей рассылке:

Комментарии (0)