Продолжая пользоваться данным сайтом или нажав "Принимаю", Вы даёте согласие на обработку файлов cookie и принимаете условия Политики конфиденциальности.
Фонд гарантирования выставил на продажу активы восьми банков-банкротов
Начальная цена реализации всех лотов составляет 660,7 млн грн.
В системе Prozorro. Продажи 14 – 18 июля запланирована продажа активов восьми банков, ликвидируемых Фондом гарантирования вкладов, передает Banker.ua со ссылкой на пресс-службу Фонда.
Отмечается, что на сумму 560,8 млн грн выставлены права требования по кредитам и на сумму 98,8 млн грн – объекты недвижимого имущества, земельные участки, авто и другие основные средства. С начальной ценой 1,1 млн грн на продажу выставлены ценные бумаги и за 0,002 млн грн будет торговаться дебиторская задолженность.
В течение недели запланирована продажа активов таких банков:
- АО «БАНК ФОРВАРД» – с начальной ценой 505,4 млн грн на продажу выставлены права требования по кредитам.
- ПАО «ПРОМИНВЕСТБАНК» – на общую сумму 64,2 млн грн. Из них с начальной ценой 60,6 млн грн на продажу выставлены объекты недвижимого имущества, земельные участки, основные средства. С начальной ценой 2,5 млн грн на продажу выставлены права требования по кредитам и с начальной ценой 1,1 млн грн состоится аукцион по продаже ценных бумаг.
- АО «МЕГАБАНК» – с начальной ценой 27,5 млн грн на продажу выставлены права требования по кредитам.
- АО «КОМИНВЕСТБАНК» – с начальной ценой 22,6 млн грн на продажу выставлены объект недвижимого имущества и основные средства банка.
- АО «МР БАНК» – на общую сумму 19,5 млн грн, из них с начальной ценой 13,3 млн грн на продажу выставлены права требования по кредитам и с начальной ценой 6,2 млн грн – объекты недвижимого имущества и основные средства.
- ПАО «КСГ БАНК» – на общую сумму 16,6 млн грн, из них с начальной ценой 11,6 млн грн на продажу выставлены права требования по кредитам, с начальной ценой 5,0 млн грн – объекты недвижимого имущества и основные средства. Кроме того, за 0,002 млн грн будет торговаться дебиторская задолженность перед банком.
- АО «БАНК СИЧ» – на общую сумму 2,9 млн грн, из них с начальной ценой 2,4 млн грн на продажу выставлены основные средства, из 0,5 млн грн – права требования по кредитам.
- АО «АЙБОКС БАНК» – с начальной ценой 1,9 млн грн на продажу выставлены объекты недвижимого имущества и основные средства.
Читайте также: Максимум кешбэка и минимум комиссий: кредитные карты с лучшими условиями на июль
Напомним, ранее Banker.ua сообщал о том, что ювелирные изделия “Проминвестбанка” выставлены на аукцион.
Комментарии (0)