Продолжая пользоваться данным сайтом или нажав "Принимаю", Вы даёте согласие на обработку файлов cookie и принимаете условия Политики конфиденциальности.
На продажу выставлены активы банков-банкротов на 1,4 млрд грн
Самый дорогой актив принадлежит АО «МР БАНК» – на общую сумму 605,1 млн грн.
В системе Prozorro. Продажи 21 – 25 июля запланирована продажа активов восьми банков, ликвидируемых Фондом гарантирования вкладов, передает Banker.ua со ссылкой на пресс-службу Фонда.
Начальная цена реализации всех лотов составляет 1415,4 млн грн. Из них на сумму 1 340,5 млн грн выставлены права требования по кредитам и на сумму 73,8 млн грн – объекты недвижимого имущества, земельные участки, авто и другие основные средства. С начальной ценой 1,1 млн грн на продажу выставлены ценные бумаги и за 0,04 млн грн будет торговаться дебиторская задолженность.
В течение недели запланирована продажа активов таких банков:
- АО «МР БАНК» – на общую сумму 605,1 млн грн, из них с начальной ценой 601,6 млн грн на продажу выставлены права требования по кредитам, и с начальной ценой 3,5 млн грн – объекты недвижимого имущества и основные средства.
- АО «БАНК ФОРВАРД» – с начальной ценой 505,4 млн грн на продажу выставлены права требования по кредитам.
- ПАО «ПРОМИНВЕСТБАНК» – на общую сумму 142,5 млн грн. Из них с начальной ценой 96,0 млн грн на продажу выставлены права требования по кредитам и с начальной ценой 45,5 млн грн – объекты недвижимого имущества, земельные участки, основные средства. Кроме того, ценные бумаги будут торговаться по цене 1,1 млн грн, а дебиторская задолженность выставлена на продажу с начальной ценой 0,03 млн грн.
- АО «МЕГАБАНК» – с начальной ценой 133,9 млн грн на продажу выставлены права требования по кредитам.
- АО «КОМИНВЕСТБАНК» – на общую сумму 17,4 млн грн, из них с начальной ценой 16,1 млн грн на продажу выставлены объекты недвижимого имущества и основные средства банка и за 1,3 млн грн – права требования по кредитам.
- ПАО «КСГ БАНК» – на общую сумму 6,1 млн грн, из них с начальной ценой 4,6 млн грн на продажу выставлены объекты недвижимого имущества и основные средства, и с начальной ценой 1,5 млн грн – права требования по кредитам.
- АО «АЙБОКС БАНК» – на общую сумму 2,5 млн грн, из них с начальной ценой 1,7 млн грн на продажу выставлены объекты недвижимого имущества и основные средства, по цене 0,8 млн грн будут торговаться права требований по кредитам и 0,01 млн грн – дебиторская задолженность перед банком.
- АО «БАНК СИЧ» – с начальной ценой 2,4 млн грн на продажу выставлены основные средства.
Средства, полученные от продажи активов, направляются на расчет с ликвидируемыми кредиторами банков.
Читайте также: Депозитный гайд июля: куда идти за процентами
Напомним, ранее Banker.ua сообщал о том, что в I полугодии кредиторы банков-банкротов получили более 3 млрд грн.
Комментарии (0)