Продолжая пользоваться данным сайтом или нажав "Принимаю", Вы даёте согласие на обработку файлов cookie и принимаете условия Политики конфиденциальности.
Двум небанковским учреждениям аннулированы лицензии

Учреждения не привели деятельность в соответствии с требованиями законодательства Украины.
Национальный банк Украины применил к ООО «ТИК ФИНАНС ЭКСПЕРТ» и ООО «ФИНАНСОВАЯ КОМПАНИЯ «ФОРТИФАЙ» меры влияния в виде аннулирования лицензии на деятельность финансовой компании, передает Banker.ua со ссылкой на пресс-службу регулятора.
В период с 18 по 25 марта 2024 года к указанным финансовым учреждениям были применены меры воздействия в виде требования о принятии мер, направленных на устранение (исправление) выявленных при надзоре нарушений и приведение деятельности в соответствие с требованиями законодательства Украины.
Указанные небанковские финансовые учреждения не предоставили по требованию Национального банка в установленный регулятором срок информацию и не подали документы, определенные в пункте 1 постановления Правления Национального банка Украины от 12 августа 2022 г. № 177 «Об особенностях применения процедур регистрации и лицензирования участников рынка небанковских финансовых услуг в период действия военного положения и внесение изменений в постановление Правления Национального банка от 06 марта 2022 года № 39» (с изменениями).
ООО «ТИК ФИНАНС ЭКСПЕРТ» и ООО «ФИНАНСОВАЯ КОМПАНИЯ «ФОРТИФАЙ» не выполнили решение Национального банка Украины и не привели деятельность в соответствие с требованиями законодательства Украины.
Такие решения комитета по надзору и регулированию деятельности рынков небанковских финансовых услуг принял 17 июня. Решения вступили в силу с 18 июня.
Читайте также: Самые высокие привилегии и персонализация. Чем уникальны премиальные карты украинских банков
Напомним, ранее Banker.ua сообщал о том, что новый закон об «автогражданке» будет способствовать развитию рынка и защите прав потребителей.
Комментарии (0)