Продолжая пользоваться данным сайтом или нажав "Принимаю", Вы даёте согласие на обработку файлов cookie и принимаете условия Политики конфиденциальности.
В ФГВФЛ рассказали, сколько получили от продажи активов банкротов в июне
В прошлом месяце Фонд гарантирования вкладов провел 720 аукционов по продаже активов неплатежеспособных банков, 17 из которых оказались результативными.
В июле ФГВФЛ получил от продажи имущества банкротов 453,4 млн: наибольшие поступления – более 370 млн гривен – принесла реализация активов «Родовид банка», передает Banker.ua.
В прошлом месяце Фонд гарантирования вкладов провел 720 открытых электронных аукционов по продаже активов неплатежеспособных банков, но большинство из них по причине отсутствия участников признаны несостоявшимися.
Результативными оказались 17 аукционов, в ходе которых ФГВФЛ выручил 452,9 млн гривен (Фонд уже получил оплату и заключил договоры купли-продажи по 6 лотам на сумму 2,5 млн гривен). Плюс непосредственная продажа активов физлицам и бизнесу принесла ФГВФЛ в июне 0,5 млн гривен.
Так, отмечают в пресс-службе Фонда, реализация активов «Родовид Банка» в прошлом месяце принесла 370 млн гривен: на аукционах были проданы земельный участок и основные средства неплатежеспособного финучреждения.
От продажи недвижимости и участков, принадлежащих банку «Аркада», удалось получить почти 66 млн гривен, тогда как реализация пула активов, а также транспорта, основных средств и земельных участков «ВТБ банка» принесла 14,5 млн грн.
За недвижимость банка «Финансы и Кредит» участники аукциона заплатили 70 053 гривен, тогда как земельные участки «Мисто Банка» ушли с молотка за 2,7 млн гривен.
Читайте также: Мелкие расходы: ТОП-5 банковских карт для детей
Напомним, ранее Banker.ua сообщал о том, что Верховная Рада поддержала в первом чтении законопроект №5542-1, предполагающий присоединение «Ощадбанка» к Фонду гарантирования вкладов, реструктуризацию долга ФГВФЛ и плавное повышение гарантированных выплат до 600 000 гривен.
Комментарии (0)