Глава правления банка «Сич» остался без одного из заместителей

Полномочия Шкодовского прекращены по соглашению сторон на основании поданного им заявления об увольнении.

Набсовет банка «Сич» принял решение об увольнении Вадима Шкодовского с должности зампредседателя правления финучреждения, передает Banker.ua со ссылкой на материалы FinClub.

Вадим Шкодовский, занимавший кресло члена правления – замглавы банка «Сич» с 23 ноября 2020 года, покинул пост в пятницу 3 сентября. Замену специалисту пока не нашли.

В банке сообщают, что полномочия Шкодовского прекращены по соглашению сторон на основании поданного им заявления об увольнении.

Согласно данным, указанным на smida.gov.ua, Вадим Шкодовский «владеет долей в уставном капитале эмитента – 0% и пакетом акций эмитента в размере 0 грн».

«Непогашенной судимости за корыстные и должностные преступления нет», – отмечается на портале SMIDA.

Главный Telegram-канал банкиров

До работы в банке «Сич» Вадим Шкодовский занимал руководящие должности в нескольких финучреждениях Украины.

Так, с 2022 по 2011 год банкир работал директором регионального центра в «Правэкс-Банке», в течение следующего года трудился в команде «Евробанка», после чего более трех лет работал в «Дельта Банке», а в 2015-2017 гг. возглавлял Центральную региональную дирекцию «Таскомбанка» в Киеве.

С марта 2017-го по август 2020 год Вадим Шкодовский был замглавы по розничному бизнесу и МСБ в АО «Банк Инвестиций и сбережений», а с 23 ноября 2020 года занимал должность члена правления – заместителя председателя правления банка «Сич».

Читайте также: Деловой туризм в Украине: новые перспективы для бизнеса

Напомним, ранее Banker.ua сообщал о том, что правой рукой председателя правления «Коммерческого индустриального банка» назначен экс-заместитель руководителя «Мегабанка» Андрей Третьяк.


Все самое интересное за неделю в нашей рассылке:

Комментарии (0)