Нацбанк «поставил на паузу» все лицензии страховщика «Сан лайф»: названа причина

Решение о временной остановке лицензий СК «Сан лайф» было принято Комитетом, осуществляющим надзор и регулирование деятельности рынков небанковских финуслуг, 19 августа.

НБУ временно остановил все лицензии на осуществление страховой деятельности СК «Сан лайф», нарушающей нормативы платежеспособности и достаточности капитала с марта 2021-го, передает Banker.ua.

С 20 августа все лицензии на осуществление страховой деятельности СК «Сан лайф» (ЕГРПОУ 21538028) будут приостановлены. Причина – нарушение страховщиком нормативов платежеспособности и достаточности капитала и отсутствие действий, направленных на устранение этих нарушений.

Также, по данным регулятора, страховая компания «Сан лайф» не отреагировала на меры воздействия, примененные к ней Нацкомфинуслуг (предыдущий регулятор рынков небанковских финуслуг) на фоне несоблюдения нормативов платежеспособности и достаточности капитала.

Главный Telegram-канал банкиров

Решение о временной остановке лицензий СК «Сан лайф» было принято Комитетом, осуществляющим надзор и регулирование деятельности рынков небанковских финуслуг, в четверг 19 августа.

Отметим, что, в соответствии с мерами воздействия, предпринятыми регулятором в апреле этого года, компания должна была устранить нарушения законодательства о финуслугах, допущенные ею, до 31 мая 2021 года.

Читайте также: Деловой туризм в Украине: новые перспективы для бизнеса

Напомним, ранее Banker.ua сообщал о том, что НБУ отозвал лицензии у 10 кредитных союзов и обязал ряд компаний устранить нарушения, связанные с несоблюдением обязательных финнормативов и требований, ограничивающих риски по операциям с финансовыми активами.


Все самое интересное за неделю в нашей рассылке:

Комментарии (0)