Новые рекорды на Уолл-стрит: Dow Jones и S&P 500 вновь обновили исторические максимумы

Прибыль корпораций за июль-сентябрь превышает консенсус-прогнозы, но компании все чаще сталкиваются с проблемами в поставках и с ростом цен на сырье, «съедающим прибыль», отмечают в Deutsche Bank.

Индексы США продолжают расти на сильной отчетности американских компаний за III квартал: Dow Jones и S&P 500 обновляют исторические максимумы вторую сессию подряд, передает Banker.ua со ссылкой на материалы Интерфакс.

Согласно данным торгов, 26 октября индекс Dow Jones вырос до 35756,88 пункта (+0,04%), обновив исторический максимум. Рекорд был зафиксирован на закрытии сессии и у S&P 500: индикатор взлетел до 4574,79 пункта, прибавив 0,18%.

В то же время, Nasdaq Composite поднялся по итогам торгов до 15235,71 пункта (+0,05%).

Главный Telegram-канал банкиров

Среди компонентов Dow Jones лучше всего завершили торги Procter & Gamble с ростом котировок на 1,42%, Cisco Systems, чьи бумаги подорожали на 1,22%, и UnitedHealth Group, акции которой выросли в цене на 1,15%. Самые слабые результаты во вторник здесь показали Intel (-2,29%) и Boeing (-1,44%).

В рядах S&P 500 лидерами роста 26 октября стали Coty (+7,25%), United Parcel Service (+6,95%) и NVIDIA (+6,70%), тогда как топ аутсайдеров дня, по данным Investing.com, возглавили Lockheed Martin (-11,80%), Xerox (-11,42%) и Universal Health Services (-5,62%).

В рамках Nasdaq Composite активнее всего вчера росли акции Inspira Technologies Oxy BHN Ltd (+308,09%), Bimi International Medical (+225,00%) и Troika Media Group (+50,27%), в то время как котировки Phunware по итогам торгов упали на 39,25%, а бумаги Remark Holdings и Digital World Acquisition Corp подешевели на 30,79% и 29,56% соответственно.

Индексы США продолжают расти на сильной отчетности американских компаний за III квартал: прибыль корпораций за июль-сентябрь превышает консенсус-прогнозы. Тем не менее, аналитики Deutsche Bank отмечают, что компании все чаще сталкиваются с проблемами в поставках и с ростом цен на сырье, «съедающим прибыль».

Читайте также: От оплаты счета в ресторане до золотых слитков: какие дополнительные услуги предлагают украинские банки

Напомним, ранее Banker.ua сообщал о том, что котировки акций Tesla в III квартале взлетели на 12,7% после повышения ценового ориентира бумаг компании аналитиками Morgan Stanley с $900 до $1200.


Все самое интересное за неделю в нашей рассылке:

Комментарии (0)