Инвестор, предсказавший обвал рынка весной, озвучил новый прогноз

В начале недели Pershing Square захеджировал длинные позиции по акциям, купив CDS на корпоративные облигации, в том числе и высокодоходные.

Известный американский инвестор Билл Экман, возглавляющий хедж-фонд Pershing Square, прогнозирует новый обвал рынков и называет новость об успешном испытании вакцины от Pfizer и Biontech «медвежьей». Об этом пишет Banker.ua со ссылкой на материалы Investing.com.

Глава Pershing Square, поставивший восемь месяцев назад на падение рынков и заработавшего таким образом $2,6 млрд, прогнозирует новый коллапс на фоне ужесточения карантинных мер во многих странах мира.

Так, в начале текущей недели фонд Экмана захеджировал длинные позиции по акциям, купив CDS на корпоративные облигации, в том числе и высокодоходные.

Билл Экман считает, что очередная волна локдаунов неминуемо приведет к банкротству многих предприятий, а новость о создании вакцины компаниями Pfizer и Biontech, вызвавшая резкий рост акций, на самом деле, является «медвежьей».

По словам главы Pershing Square, надежды на скорое восстановление экономики размыли страх перед пандемией и сделали рынки чересчур беспечными.

Читайте также: На рынке Украины появились компании-оболочки. Что это такое и как с ними бороться?

Напомним, ранее Banker.ua сообщал о том, что, по словам аналитиков Goldman Sachs, в 2021 году вакцина от COVID-19 станет более важным для рынка фактором, чем результаты политических баталий в США. Согласно их прогнозам, к концу следующего года индекс S&P 500 вырастет до отметки 4300, а вот целевой показатель на 2020-й был повышен экспертами до 3700 пунктов.


Все самое интересное за неделю в нашей рассылке:

Комментарии (0)