По расширенной программе «єОселя» выдали первый кредит

Программу «єОселя» реализует Министерство экономики совместно с Министерством цифровой трансформации и Укрфинжилье.

Первый кредит по расширенной государственной программе доступного ипотечного кредитования «єОселя» под 7% выдал Сбербанк, передает Banker.ua со ссылкой на пресс-службу финучреждения.

Главный Telegram-канал банкиров

Кредит получила семья, у которой не было собственного жилья. Муж и жена приобрели однокомнатную квартиру (56,6 м) в новостройке в Чернигове, которая была введена в эксплуатацию в 2022 году.

Новый этап программы доступной ипотеки на жилье «єОселя» стартовал 1 августа. Минимальный аванс по такой ипотеке от 20%, а срок кредитования – до 20 лет.

Ранее по этой программе выдавались кредиты под 3% для медиков, военнослужащих, силовиков, ученых и педагогов.

Читайте также: CRS по-европейски или Что украинцы должны знать о DAC. Рассказывают специалисты Juscutum.

Напомним, ранее Banker.ua сообщал о том, что у «єОселя» стартовала новая программа ипотечного кредитования.


Все самое интересное за неделю в нашей рассылке:

Комментарии (0)