Продолжая пользоваться данным сайтом или нажав "Принимаю", Вы даёте согласие на обработку файлов cookie и принимаете условия Политики конфиденциальности.
Украинцы активно внедряют прием платежей через смартфон с помощью «Терминала»
За год количество активных пользователей приложением «Терминал» выросло в 5 раз.
Украинские предприниматели все чаще выбирают для приема оплаты за товары и услуги банковский сервис «Терминал», позволяющий использовать в качестве POS-терминала свой смартфон, передает Banker.ua со ссылкой на ПриватБанк.
За последний год количество торговцев, загрузивших приложение «Терминал» ПриватБанка и совершивших по меньшей мере одну транзакцию, выросло почти в пять раз с 14 до 48 тысяч. В общей сложности приложение установили 83 тысячи клиентов.
“Приложение “Терминал” стало прорывным решением для украинского бизнеса за годы войны, простая для инсталляции технология позволяет настроить прием безналичных платежей в считанные минуты и быть удобными для клиента и конкурентоспособными для рынка. Мы третья страна в Европе и седьмая в мире, где бизнес может принимать оплату картами без POS-терминалов, имея только iPhone”, – сообщил руководитель направления торгового эквайринга ПриватБанка Сергей Макаренко.
Топ-5 предпринимателей и бизнесов, которые чаще всего использующих прием оплаты через смартфон и «Терминал»:
- торговцы на продовольственных и промышленных рынках;
- магазины товаров для дома;
- продуктовые лавки;
- салоны красоты;
- кафе и рестораны.
В 2023 с помощью Терминала украинцы оплатили 7,8 миллиона покупок на сумму более 3,2 млрд грн. По количеству оплат через Терминал и смартфон лидируют продуктовые магазины — почти 600 тыс. в год, и общепита — 420 тысяч.
Самый средний чек — в салонах красоты (1550 грн) и магазинах электроники (1520 грн).
Читайте также: Banker.Еженедельник: чем жил банковский сектор на прошлой неделе (12 – 16 февраля)
Напомним, ранее Banker.ua сообщал о том, что самый маленький в Украине «Альпари банк» прекращает деятельность.

Комментарии (0)