Украина получила от Всемирного банка более $14 млрд

Всемирный Банк

Объем портфеля действующих проектов Всемирного банка является крупнейшим за все годы сотрудничества.

В рамках мобилизованных Всемирным банком финансовых ресурсов Украина в этом году получила более 14 млрд долларов США, передает Banker.ua со ссылкой на сообщение Минфина.

Главный Telegram-канал банкиров

«Благодарен Всемирному банку за чрезвычайную поддержку. В этом году, в рамках мобилизованных банком финансовых ресурсов Украина получила более 14 млрд долларов США. Банк разработал ряд важных инструментов для привлечения финансирования с целью обеспечения поддержки госбюджета Украины и восстановления инфраструктуры, разрушенной в результате российской агрессии», — отметил министр финансов Украины Сергей Марченко.

На сегодня, объем портфеля действующих проектов Всемирного банка является крупнейшим за все годы сотрудничества.

Также, недавно Всемирным банком было принято два новых проекта — «Инвестиции в социальную защиту для повышения охвата, устойчивости и эффективности» (INSPIRE) и «Экстренный проект предоставления инклюзивной поддержки для восстановления сельского хозяйства Украины» (ARISE). Проект INSPIRE на сумму 1,2 млрд долл. США имеет целью улучшение и развитие программ социальной защиты и помощи. Проект ARISE объемом 550 млн долл. США направлен на восстановление сельского хозяйства.

Читайте также: Banker.Еженедельник: чем жил банковский сектор на прошлой неделе (27 ноября — 1 декабря).

Напомним, ранее Banker.ua сообщал о том, что ЕС не выделит обещанные 50 млрд евро Украине.


Все самое интересное за неделю в нашей рассылке:

Комментарии (0)