Продолжая пользоваться данным сайтом или нажав "Принимаю", Вы даёте согласие на обработку файлов cookie и принимаете условия Политики конфиденциальности.
«Украинскую биржу» возглавит экс-глава ИК «Тройка Диалог Украина» Ершов
«Украинскую биржу» (УБ, Киев) с удвоенным капиталом возглавит экс-глава инвестиционной компании «Тройка Диалог Украина» Артемий Ершов. Об этом сообщает Banker.ua со ссылкой на пост в Facebook директора по развитию бизнеса УБ Алексея Сухорукова.
«Акционеры Ukrainian Exchange приняли решение удвоить капитал биржи. Новые акции будут размещены как среди существующих акционеров, так и среди новых инвесторов. Команда биржи сделает все возможное, чтобы оправдать веру наших акционеров в будущее биржевой торговли… Я очень рад, что нашу команду усилит Artemiy Yershov», — написал он в Facebook.
Как говорится на сайте Украинской биржи, ее общее собрание акционеров 17 февраля приняло решение выпустить 25 тыс. новых акций дополнительно к 25 тыс. акций, выпущенных ранее, и избрать Ершова главой правления УБ. Он приступит к исполнению обязанностей главы правления после согласования его кандидатуры с Национальной комиссией по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР).
Напомним, по результатам торгов на организованном рынке в течение 2019 года объем биржевых контрактов с ценными бумагами составил 305 млрд. грн. На биржевом рынке в течение 2019 года наблюдалась консолидация торговли ценными бумагами на двух фондовых биржах – «Перспектива» и «ПФТС», объем торгов на которых составил 98,7% от общей стоимости биржевых контрактов.
Комментарии (0)