Продолжая пользоваться данным сайтом или нажав "Принимаю", Вы даёте согласие на обработку файлов cookie и принимаете условия Политики конфиденциальности.
Страны ОПЕК+ проголосовали за увеличение квоты на добычу нефти в июне: что с ценами
Вечером в четверг Brent торгуется на уровне $111,91 за баррель.
Страны ОПЕК+ проголосовали за дальнейшее увеличение квоты на добычу нефти в июне на 432 000 б/с, сообщает Banker.ua со ссылкой на enkorr.ua.
Несмотря на планомерное повышение квот, которое стартовало в августе 2021 года, страны ОПЕК+ продолжают отставать по добыче нефти: по итогам марта отставание составило 1,45 млн б/с.
В ходе последней встречи министры ОПЕК+ подтвердили исключительную важность соблюдения полного соответствия и механизма компенсации, используя преимущество продления периода компенсации до конца июня 2022 года.
Следующая встреча состоится 2 июня.
Днем 5 мая цены на «черное золото» растут на фоне опасений инвесторов, связанных с перспективами сокращения предложения из-за планируемого полного отказа европейских стран от российской нефти.
Кроме того, рынок отреагировал на свежую статистику от Минэнерго США, согласно которой в последнюю неделю апреля запасы сырья в Штатах выросли до 415,7 миллиона баррелей (+1,3 млн баррелей или +0,3%).
По состоянию на 17:40 четверга Brent торгуется на уровне $111,91 за баррель (+1,61%). Техасская WTI к этому времени подорожала почти на 1,2% – до $109,27.
Стоимость золота к этому часу поднялась на 0,96% и достигла $1.886,80 за унцию. Серебро к вечеру четверга торгуется на уровне $22,773, что на 1,66% больше, чем на момент закрытия предыдущей сессии.
Читайте также: Бесплатный бизнес-счет в ЕС: чем полезен украинцам новый сервис от ELPASO
Напомним, ранее Banker.ua сообщал о том, что впервые с 2000 года Федрезерв США пошел на пересмотр ключевой ставки сразу на 50 базисных пунктов: показатель был повышен с 0,25–0,5% до 0,75–1% годовых.
Комментарии (0)