Отзывы о ПУМБе

Позиция в рейтинге НБУ
№ 7
Средняя оценка
icoicoicoicoico
Всего отзывов
21
Ответов банка
0
user-avatar-3382
icoКредиты
icoicoicoicoico
відмова у реструктуризації для військовослужбовців

Доброго дня. Не рекомендую цей банк, взагалі! Клієнторієнтовності нуль. Поваги до клієнтів Нуль. Сам банк чомусь поповнює кредитні карти клієнтів, щоб зафіксувати факт нарахування % банку.
Відмовляють військовослужбовцям у реструктуризації боргу. Звертаю увагу, що в Умовах Договору не має жодної інформації про це! Банк-просто наживається на військовослужбов... Читать полностьюцях, в цілому як і більшість зараз людей, підприємств і тд. Менеджер банку не надає письмової відповіді чому і зг. якого пункту вони відмовляють.

user-avatar-1117
icoКредиты
icoicoicoicoico
ПУМБ примушує платити відсотки та комісію в воєнний час

Ганебний банк, просто відстій! Внесла кошти до повного погашення кредиту, в такий складний час знайшла змогу закрити кредит повністю. В пєятницю намагалась з карти перевести на кредит, вони заблокували всі ці трансвкціі. Зняли кредитний лімід з 50 тисяч до п1яти, без попередження, без причини, як боягузи. Як дзвонити з нав’язуванням своїх банківських продукт... Читать полностьюів — то це бігом, а як передзвонити мені на моє ж прохання- то ні. Я не збираюсь висіти по півгодини на утриманні чекаючи на оператора, вони цінують свій час, але не час клієнта. Мні довелось зробити платіж за реквізитами, гроші зайшли лише в понеділок, так як вони не дали перевести з картки. Гроші зайшли 28 лютого, а мала внести 27го. І вони за цей один день нарахували повноцінну комісію і відсотки за весь місяць і зачислили гроші 26-тим беоезня. Це коли всі інші установи оголосили пільги на цей час в зв’зку із теперішнім станом. З клієнтом спілкуватись не хочуть і зовсім не реагують, обдирають клієнтів безсоромно. Нікому не рекомендую цей банк, мобільний додаток не зручний, онлайн банкінг теж- дешевий, не має ніяких функцій. Закрити картка клієнт не може подати заявку, треба фізично їхати у відділення і пісати заяву. Також обманули із умовами картки, коли дзвонили і вмовляли взяти їхню картку, єдине на що я спокусилася було безкоштовне зняття готівки. Потім через 90 днів вони зняли цю опцію, просто прислали листа типу то були акційні умови і тепер акція закінчилася. вважають клієнтів за баранів мабудь, не знаю що вони собі думають, але з таким відношенням ПУМБ точно потоне.

user-avatar-1116
icoКредиты
icoicoicoicoico
Підступники

На кредитній картці були кошти, в 1й день війни банк залокував всі переводи та сплати за допомогою картки. На 3й день проінф, що можно користуватися карткою, але змінили кредитній ліміт списавши кошти. Дуже дякую 1й український за те, що в такий важкий час війни, коли особлива потреба у коштах не тільки для себе а також купити засоби безпеки чи продутки захі... Читать полностьюсникам, ти такий підступний! Не рекомендую!

user-avatar-1092
icoОбслуживание
icoicoicoicoico
Плохой банк

Получается так, что Ваши деньги = Деньги банка.
Приплыли, работали работали, и тут бац - и всё, установили долг 777 миллионов гривен на все счета, а СБ и ФМ шлют шаблоны через клиент банк - даже не вчитываются что они мне присылают.

Договор заключал в отделении, ФЛП активен, я тут, я не скрываюсь, вот ИНН кому нужно 3582903294 - а Банк говорит нам нужно ... Читать полностьювсё проверить, подождите.... Какие дожди? У Вас мои деньги на счетах, а Вы мне их не даёте забрать, это всё при том что нет никаких заявлений в Полицию, нет никаких санкций со стороны Судов или Исполнительной службы... ничего понимаете... А деньги у них, хотя я вчитался в каждый пункто догвоора - Банк не имеет права просто так, без оффициального подтверждения расследования каких то действий, взять и перестать выдавать деньги тем более с расчётного счёта компании, и с личной, дебетовой карты Банка!

user-avatar-1060
icoОбслуживание
icoicoicoicoico
Ужасный банк, не рекомендую к сотрудничеству

Сегодня заблокировали карту и личный кабинет, позвонил туда идентифицировали, сказали что в 21 веке (в условиях пандемии, и того что их банк от меня находится на расстоянии 60 км) разблокировать карту онлайн, на которой лежит 500грн НЕЛЬЗЯ, я на дорогу потрачу больше чтобы добраться до отделения! Крайне не рекомендую так называемый банк, из минусов тормознут... Читать полностьюое приложение, не возможность поставить аутификацию по средствам смс, и их короночка, в приложении и на сайте нет квитанций об расходе средств, то есть если вы кому то отправите 100 гривен, за квитанцией надо будет ехать в головной офис в Киев! Мэнэ розривае от этого так называемого банка, обходите его десятой дорогой

user-avatar-982
icoОбслуживание
icoicoicoicoico
Блокировка счета

Ужасный сервис, некомпетентные сотрудники. После блокировки счета прошел месяц, закрыть счет - не дают, деньги со счета снять - не дают, сроков - не дают. Худший банк.

user-avatar-557
icoКредиты
icoicoicoicoico
не пользуйтесь услугами кредитов данного банка

Добрый день.В данном банке я обслуживаюсь с 2017 года, почти никогда просрочек не допускал, но сейчас, к сожалению произошла просрочка, в связи с тем, что я безработный и получаю соц. выплаты со службы занятости. Сегодня, на карту банка ПУМБ я получил соц. выплату на карту 0930 в размере 4179,99 и тут же, без моего ведома произошло автосписание средств в раз... Читать полностьюмере 2181,46 на кредитную карту 5753, из за этого я остался почти без средств к существованию. Так же хочу заметить, что банк во время карантина не работает и не руководствуется законами и рекомендациями уряду и президента украины. Требую вернуть нагло сворованные деньги в размере 2181,46 на карту 0930 и дать мне кредитные каникулы с полным замораживанием кредита на пол года.

user-avatar-747
icoКредиты
icoicoicoicoico
Страхование от короновируса в ПУМБ

При оформленні кредитною картки в ПУМБ співробітнецею банку було нав`язано офрмлення страхування від COVID. На моє питання чи є це страхування обов`язковим була дана стверджувальна відповідь. Сума кредиту, а відповідно і страхова сума та страховий платіж були самовільно підвищени спеціальсткою, яка запевняла що при намаганнях виправити «помилку» можна отрима... Читать полностьюти відмову по кредиту. Спочатку була спроба владнати питання зі спеціалісткою яка зводила все до «я вам не так казала, ви самі погодилися». При зверненні до служби банку (близько 10 разів!) з паузами до двох тижнів надавались обіцянки передзвонити з відповідю. Кожного разу дзвонив новий спеціаліст і все повторювалось знову. Наприкінці була дана остаточна відповідь: Ми розібралися, все нормально. На питання яким чином проводилося розслідування і чи були прослухані аудіо та відео файли як обіцялось, був викладений основний аргумент, що ми запитали у спеціаліста і питання закрите. Одинм випадком зіпсована репутація банку до нуля.

user-avatar-742
icoОбслуживание
icoicoicoicoico
кредит

Мой муж брал кредит в банке ПУМБ отделение находится в г. Запорожье. В ноябре погасил всю сумму и заказал справку. Пришла СМС, что можно забрать справку о погашении кредита. Сам прийти забрать ее не смог в связи с эпидемиологической ситуацией в городе.05.11.2020 я ( жена) пришла в отделение банка , которое находится на бул. Шевченко получить справку, на что ... Читать полностьюсотрудник банка Фель Елла ответила,что отдадут ее лично тому кто оформлял кредит, хотя я показала СМС с банка и предложила показать копию паспорта мужа.Руководитель отделения ко мне в зал выйти отказалась.Считаю, что справка о погашении кредита не несет никакой финансовой ответственности.Больше моя семья не будет обращаться ни за какими услугами в этот банк.

user-avatar-449
icoОбслуживание
icoicoicoicoico
Отделение на Пермской, 39 - ребята просто спасли меня.

Забыла карточку в банкомате и жутко испугалась. Хорошо, что вспомнила, когда была рядом с отделением. Сработали как служба спасения - карта была заблокирована и перевыпущена за полчаса. Все деньги вернулись на новую карту, меня успокоили и даже угостили чаем. Вера в украинские банки снова со мной.

user-avatar-448
icoОбслуживание
icoicoicoicoico
Хочу похвалить работу отделения на ул. Оводова в Винницы

Девочки всегда с отличным настроением, обслуживаться одно удовольствие. Всегда снимаю зарплату здесь, открывала депозит вместе с мужем и пару раз меняла валюту - всегда все супер. Так должно быть везде.

user-avatar-447
icoОбслуживание
icoicoicoicoico
На прошлой работе был зарплатный проект в банке ПУМБ, поэтому пользовался их картой 2 года.

Ну как пользовался, скорее, просто снимал зарплату. Единственный плюс - можно было снять с любого банкомата без комиссии. А так больше ничего сказать не могу - сменил работу, закрыл карточку.Оставить отзыв

Вы должны авторизироваться на сайте, чтобы оставлять отзывы о банках.