Продолжая пользоваться данным сайтом или нажав "Принимаю", Вы даёте согласие на обработку файлов cookie и принимаете условия Политики конфиденциальности.
Что происходит с ценами на нефть после публикации статистики от Минэнерго США: данные торгов
Коммерческие запасы сырья в Штатах с 9 по 13 августа сократились на 3,2 млн баррелей.
Нефть дешевеет после публикации свежей статистики от Минэнерго США: североморская Brent торгуется ниже $69, тогда как за баррель техасской WTI вечером в среду дают чуть более $66, передает Banker.ua.
Согласно данным торгов, вечером 18 августа (по состоянию на 18:53) фьючерсы на нефть марки Brent подешевели до $68,69 (-0,49%), тогда как стоимость фьючерсов на техасскую WTI упала на 0,75% – до $66,84 за баррель.
По информации Министерства энергетики США, коммерческие запасы сырья в Штатах с 9 по 13 августа сократились до 435,5 млн баррелей (-3,2 млн баррелей).
В то же время, объемы бензина в хранилищах США, вопреки ожиданиям аналитиков, увеличились до 228,2 млн баррелей (+0,7 млн баррелей).
Также 18 августа ведомство сообщило об увеличении добычи нефти в Штатах на 100 000 б/с – до 11,4 млн б/с.
При этом перед публикацией официальных данных от Минэнерго эксперты прогнозировали снижение запасов сырья в США на 1,05 млн баррелей.
Стоит отметить, что по итогам прошлого месяца добыча нефти ОПЕК+ выросла на 720 000 б/с, что на 4,3 млн б/с превышает аналогичный показатель 2020 года. По словам экспертов, такая динамика обусловлена завершением дополнительного сокращения добычи саудитами. Согласно статистике, по сравнению с июнем, мировая добыча сырья в июле увеличилась на 1,7 млн б/с.
Читайте также: Деловой туризм в Украине: новые перспективы для бизнеса
Напомним, ранее Banker.ua сообщал о том, что в июле страны ОПЕК увеличили добычу сырья до 26,66 млн б/с и выполнили сделку на 115%. ОПЕК+ в прошлом месяце выполнил договоренности по ограничению добычи на 110%.
Комментарии (0)