Автор 6000 поправок к «антиколомойскому» закону обратился к власти: список требований

Одним из ключевых требований, выдвинутых Поляковым к власти, является пересмотр принятого Радой «земельного закона».

Нардеп Антон Поляков согласился отозвать большую часть поправок к «банковскому» закону в случае, если власть выполнит ряд его требований. Об этом сообщает Banker.ua со ссылкой на заявление Полякова, опубликованное в соцсети Facebook.

Так, одним из ключевых требований, выдвинутых Поляковым к власти, является пересмотр принятого Радой «земельного закона». По мнению депутата, закон должен «соответствовать национальным интересам», и его нужно согласовать с аграриями и общественностью.

В списке требований Полякова также значится отсрочка реализации второго этапа медреформы. Нардеп заявляет о необходимости создания «новой концепции», которая бы учитывала проблемы, с которыми сталкивается Украина во время эпидемии COVID-19.

Депутат также настаивает на отмене «антифоповских законов», которые, по его мнению, уничтожают малый и средний бизнес в Украине.

По словам Полякова, он не хочет, чтобы народ становился «заложником Нацбанка», который, как считает депутат, «будет стоять выше закона».

 Читайте также: «Банковская система ликвидна и готова к кризису». Руслан Спивак (Райффайзен Банк Аваль) о вызовах и работе банков в новых реалиях

Напомним, ранее Banker.ua сообщал о том, что, по словам первого замглавы комитета ВР по вопросам финансов и налоговой политики Ярослава Железняка, чтобы рассмотреть все поправки к «банковскому закону», принятие которого необходимо для продолжения сотрудничества с МВФ, украинскому парламенту потребуется 11-12 пленарных месяцев.


Все самое интересное за неделю в нашей рассылке:

Комментарии (0)